Звезда Игры престолов заявила о домогательствах Вайнштейна

AOinformКультура 18.10.2017 в 12:2823070
Звезда Игры престолов заявила о домогательствах Вайнштейна
Лена Хиди
Хиди заявила, что первый раз Вайнштейн сделал ей неприличное предложение в 2005 году
Исполнительница роли Серсеи Ланнистер в популярном сериале Игра престолов Лена Хиди рассказала о домогательствах со стороны кинопродюсера Харви Вайнштейна. Об этом актриса сообщила в своем Twitter.

Хиди заявила, что первый раз Вайнштейн сделал ей неприличное предложение в 2005 году на кинофестивале в Венеции, где актриса участвовала в презентации фильма Братья Гримм режиссера Терри Гиллиама.

Она рассказала, что продюсер предложил ей "пройтись к воде, где прозрачно намекнул на непристойности". Она в ответ шутливо заявила, что "этого не произойдет в ближайший миллион лет". После этого она ни разу не получала ролей ни в одной из его картин.

Второй раз она столкнулась с домогательствами Вайнштейна через несколько лет в отеле Лос-Анджелеса. Продюсер попросил ее приехать на деловой завтрак для прочтения сценария, и после разговора предложил подняться к нему в номер. В лифте она заявила, что не заинтересована ни в чем, кроме работы.

"Он разозлился, проводил меня до машины, где схватил меня за руку, и прошептал на ухо требование никому не говорить о случившемся. Я села в машину и расплакалась", - написала Хиди. 

Напомним, ранее известные актрисы Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу рассказали в интревью New York Times о сексуальных домогательствах со стороны продюсера Харви Вайнштейна.

Скандал вокруг Вайнштейна разросся после того, как издание The New York Times опубликовало масштабное расследование о сексуальных домогательствах продюсера, которые продолжались десятилетиями.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.10.2017 в 12:28 2307 Культура
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.