10 советов, для красивой фигуры

AOinformЗдоровье 20.03.2022 в 12:454740
10 советов, для красивой фигуры
Фото: из открытых источников
Так вот здоровье — это всегда красиво. Как бы ни расстраивала эта мысль поклонников бодипозитива.

Все мы разные и все красивые. Но, помимо эстетических идеалов, которые меняются в зависимости от того, что показывают нам в качестве идеала в модных журналах, есть еще понятие здоровья. Так вот здоровье — это всегда красиво. Как бы ни расстраивала эта мысль поклонников бодипозитива.

Итак, чтобы поддерживать свое тело в тонусе, без изматывающих тренировок и диет, оставим их фитнес-маньякам (недалеко ушедшим от бодипозитивщиков):

  • Лучше заниматься по 10 минут каждый день, чем три раза в неделю по полтора часа. Вдумайтесь 10 минут. И через месяц вы себя не узнаете, но обязательно каждый день.
  • Найдите 10 минутные видео комплексы на разные части тела и распределите их на каждый день.
  • Замотивируйте себя: начинайте с того, что вам нравится и что у вас получается, чтобы стимулировать мотивацию тренироваться. Если у вас хорошая растяжка — вот с нее и начните, потом перейдете к прессу или приседаниям. Начните с легкого и интересного.
  • Не пренебрегайте красивой спортивной одеждой и спортивными девайсами — это тоже здорово мотивирует. Как и селфи после тренировки, кстати.
  • Всегда выбирайте только те комплексы, упражнения и инструкторов, которые вам субъективно понравились. И не переоценивайте себя: если вы новичок в фитнесе — вот и выбирайте комплексы для новичков. Они, не принесут вреда здоровью, в случае неправильного выполнения.
  • Конечно, в идеале, позаниматься пару раз с инструктором и получить у инструктора готовую программу тренировок. Но, если соблюдать правила безопасности и не брать слишком сложные упражнения регулярно заниматься, то можно накачать мышцы дома, не хуже, чем в спортзале.
  • Питание, все-таки, придется корректировать. Никаких диет, все просто: углеводы с утра, салаты или фрукты перед сном.    
  • Не морите себя голодом и не изматывайте нагрузками. Наш организм устроен так, что как только вы прекратите стрессовые для него факторы (нагрузки и диету) — килограммы тут же вернуться. Ну, все знают пресловутое “похудела на 10 кг за месяц, а потом поправилась на 20”. Так вот питание и нагрузки на уровне банальной гимнастики должны быть частью жизни. Не мешающей вам жить. А не стрессом, после которого ваш организм начнет “восстанавливаться”. А именно — набирать вес.
  • Не делайте культа из здорового образа жизни. ЗОЖ не должен превращается в маниакальное стремление стать идеальной. Идеал недостижим!
  • Не ждите результатов через неделю. За неделю можно только подорвать здоровье глупой диетой. В зависимости от вашего обмена веществ, ваше тело может меняться не один месяц. Но оно того стоит!   

Еще один, очень важный момент: если у вас есть проблемы с здоровьем — вам нужно обязательно советоваться с лечащим врачом. Будьте здоровы и красивы!

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

20.03.2022 в 12:45 474 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.