11 супер лайфхаков для родителей

AOinformLifeStyle 09.03.2022 в 14:169630
11 супер лайфхаков для родителей
Фото: из открытых источников
Чтобы сделать жизнь родителей проще, спокойнее и с пользой как для родителей, так и для их чад представляем список лайфхаков

Те, у кого есть дети точно понимают – воспитание довольно сложный процесс. Мы с высоты своего возраста видим мир иначе, чем дети. И многое из того, что важно для нас в данный момент оказывается абсолютно неактуальным для детей. 

На этом и строиться множество проблем в воспитании и общении с детьми. Например, мать торопиться на работу и ей необходимо успеть многое и при этом не опоздать на работу — шеф наругает. Ребенок же искренне не понимает к чему такая спешка, ведь впереди весь день, а по дороге в садик много интересных вещей.

Чтобы сделать жизнь родителей проще, спокойнее и с пользой как для родителей, так и для их чад представляем список лайфхаков, которые придутся по душе:

  • Устраивайте соревнования. Постоянно и всегда. Кто быстрее поест, оденется, дойдет до ворот и т.д. Таким образом вы стимулируете ребенка делать все быстрее и при этом не настаивая.
  • Приучайте к домашним заботам. Тут нет проигрышного варианта. Либо ваше чадо будет вам хорошим подспорьем, либо постарается избежать помощи и затаиться. И тогда у вас сможете сделать уборку спокойно.
  • Укладывать спать – просто. Избегайте зрительного контакта с малышом, когда он засыпает. Ваше волнение, чрезмерное ожидание «когда же он уснет» передается ему и точно не способствует процессу.
  • Немного хитрости. Для ребенка мама – главный человек в мире и интуитивно он желает помочь. Скажите ребенку что не любите пылесосить или пыль вытирать. Он тут же предложит заменить вас в этом нелегком труде. Так вы приучите ребенка помогать по дому и разделите обязанности.
  • И снова хитрость. Если есть продукты, которые вы обожаете, но детям нельзя. Кушайте пока их нет дома. Вы и себя не ограничите и избавите детей от страданий «мама, я тоже хочу»
  • Выставляйте полезную еду. Пусть на вашем столе будут яблоки, бананы и прочие полезности. Ребенок будет их есть по принципу «увидел – захотел». Это лучше, чем заставлять со словами «это витамины». 
  • Иногда можно ходить по дому в наушниках. Ребенок подумает, что вы его не слышите и не станет вас доставать.
  • Если не удается убедить ребенка сесть за уроки – отключите интернет. Поверьте, он сам к вам придёт и будет готов выполнить все ваши требования.
  • Убедите ребенка, что, когда он врет, у него краснеют щеки. Чтобы скрыть свою ложь, он будет закрывать щеки рукой. Так вы и узнаете – врет или говорит правду.
  • Если вы поссорились с ребенком, и он отказывается идти на контакт, не выходит из комнаты. Не мучайте его уговорами. Просто откройте холодильник, шкаф, где храниться конфеты и очень громко начинайте их разворачивать. Оглянуться не успеете как малыш забудет все обиды и появиться на пороге.
  • Убеждайте. Если у ребенка аллергия на мандарины. Покупайте красные яблоки со словами «они подходят под цвет твоей рубашки» или «давай купим яблоки зеленые, как покемон!». Не знаю как  — это работает. 

Суть всех советов в том, чтобы не бороться с ребенком, а хитрить, уговаривать и мастерски манипулировать. Так вы быстрее добьетесь нужного вам результата.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

09.03.2022 в 14:16 963 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.