3 эффективных способа рекламирования бренда в «Инстаграме»

AOinformИнтернет 25.08.2021 в 20:2612150
3 эффективных способа рекламирования бренда в «Инстаграме»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
СММ-продвижение в Instagram позволяет популяризировать товары или услуги бренда среди огромной целевой аудитории.
Социальная сеть Instagram — шестая по популярности онлайн-платформа, применяемая для общения, знакомств и создания контактов между людьми. Ресурс востребован среди более 1 млрд активных пользователей.

Именно поэтому СММ-продвижение в «Инстаграме» позволяет эффективно популяризировать товары/услуги бренда среди огромной целевой аудитории. Это хорошо понимают и небольшие фирмы, и крупные компании, такие как Nike, Vogue, Netflix, Louis Vuitton. Для многих предпринимателей Instagram выступает основным инструментом продвижения предлагаемых продуктов.

Как рекламировать товары/услуги в Instagram

реклама в Инстаграме
Если вас интересует SMM-продвижение, Wezom называет три способа для популяризации бренда в социальной сети:
  1. Таргетированная реклама. Ее настраивают непосредственно в приложении «Инстаграм» или с помощью инструмента Ads Manager в Facebook. Чтобы вызвать интерес к бренду у определенной категории пользователей, есть возможность установить максимально точные параметры аудитории, которой будет доступен показ промоматериалов. Рекламные объявления появляются в Stories, в блоке «Интересное», ленте. От момента публикации промоматериалов до их показа иногда проходит до нескольких дней. Среди преимуществ такого вида рекламы выделяют возможность точно настроить параметры ЦА, контролировать бюджет кампании, получать исчерпывающие аналитические данные.
  2. Реклама у «лидеров мнений». Если удалось найти блогера с подходящей ЦА, то данный формат может показать сверхэффективность. Заказчику не нужно настраивать рекламную кампанию вручную и готовить промоматериалы. Все эти задачи выполняет блогер. Но такой формат не позволяет составлять прогнозы и анализировать эффективность рекламной кампании. К тому же ее стоимость нередко оказывается для многих просто неподъемной.
  3. Реклама через площадку-посредника. На специальных биржах несложно найти блогера с подходящей ЦА, причем в соответствии со своими финансовыми возможностями. Площадка-посредник взимает за свои услуги 15–20%, к тому же нужно оплатить услуги лидера мнений. В итоге запуск рекламной кампании нередко выходит дороже, чем в случае работы с блогером без посредников или при заказе услуги напрямую в Wezom. При этом стоит понимать, что биржи со своей стороны гарантируют безопасность сделки как заказчику, так и исполнителю.

Только таргетированная реклама в Инстаграм является официальной. Именно поэтому онлайн-платформа наиболее лояльна к такому формату, чем к другим двум видам.

Какие задачи решает СММ-продвижение товаров в Instagram

реклама в Инстаграме
Запуск рекламной кампании в «Инстаграме» открывает большие возможности. Такой формат раскрутки бренда позволяет эффективно решить целый ряд задач:
  • расширить географию вовлечения;
  • повысить узнаваемость продуктов бренда на рынке;
  • увеличить клиентскую базу и число повторных заказов;
  • поддерживать интерес целевой аудитории, что дает возможность не терять ее;
  • облегчить взаимосвязь с клиентами и потенциальными покупателями.
Таргетированная реклама в «Инстаграме» — это универсальный формат. Данный инструмент используют для презентации новых товаров/услуг компании, проведения акций и других целей. СММ-продвижение подходит для любого бизнеса.

Реклама в Instagram помогает развиваться малым, средним и большим компаниям, которые реализуют свои продукты в любых нишах и ценовых категориях или предоставляют услуги физическим лицам.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.08.2021 в 20:26 1215 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.