4 лучшие торговые платформы для валютного рынка Форекс

AOinformIT 20.06.2022 в 17:276460
4 лучшие торговые платформы для валютного рынка Форекс
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Предлагаем рассмотреть несколько наиболее известных и проверенных торговых платформ для Форекс.

Каждому трейдеру перед началом торговли на валютном рынке необходимо выбрать специальную платформу. Она представляет собой многофункциональную площадку, через которую участники получают доступ ко всем операциям, инструментам анализа, а также новостным событиям. Сегодня существует много разных программ такого типа.

Они существенно отличаются между собой и предлагают разные возможности. Выбор подходящего варианта среди них может занять много времени, поэтому мы решили помочь в этом вопросе. Предлагаем рассмотреть несколько наиболее известных и проверенных платформ (в том числе metatrader 4). 

лучшие торговые платформы Форекс

Программа MetaTrader 4

Открывает список одна из самых популярных платформ для торговли на Форекс – MetaTrader 4. Площадка представляет собой базовый вариант, который отличается невероятно простым интерфейсом и удобством во время пользования. Разработчик предлагает не только полноценную версию для компьютера, но и адаптированное ПО для смартфонов и планшетов.

Это позволяет пользоваться платформой в любом удобном месте. Среди других преимуществ известной программы можно выделить:

  • Встроенный язык программирования. За счет того, что платформа может распознавать MQL, клиенты могут создавать новые индикаторы и даже специальный советник. Все это помогает неуклонно следовать заранее созданной стратегии.
  • Возможность сохранения операций в архиве.
  • Превосходный функционал. Здесь есть разные графики, котировки, новостная лента и многие другие полезные опции.
  • Строгая конфиденциальность. В системе предусмотрена надежная шифровка (128-битная).
  • Отсутствие ограничений по количеству открытых окон.

Еще одним важным плюсом является отсутствие платы за пользование. Вы можете легко скачать MetaTrader 4 в нужной версии и сразу начать пользование.

торговые платформы Форекс

Quantum AI

Особенностью представленной платформы является наличие искусственного интеллекта. За счет этого, она может выполнять операции, которые в других программах недоступны. Но, на этом характеристики не заканчиваются. Quantum AI также обладает рядом преимуществ:

  • удобное пользование;
  • простые настройки;
  • интуитивно понятный интерфейс;
  • огромное число валютных пар;
  • рекомендации для покупки валютных пар.

Кроме этого, платформа отличается тем, что здесь выполняется тщательный мониторинг более тысячи разных цен всего за несколько секунд.

MetaTrader 5

Платформа является более совершенной версией MetaTrader 4. Это невероятно функциональная мультирыночная программа, которая позволяет осуществлять сделки на Форексе и фондовых биржах. Кроме этого, здесь можно торговать фьючерсами.

Среди главных особенностей можно выделить:

  • широкие возможности для пользования ордерами (здесь обеспечивается доступ к любым из них);
  • наличие скриптов, обеспечивающих закрытие сделки за один клик;
  • возможность просматривать графики за разные периоды (минута, день, месяц);
  • наличие интегрированного языка MQL5.

За счет указанных особенностей клиент может легко выполнять анализ рынка и нужных событий, а также выполнять аналитику, строить стратегию и осуществлять непосредственно разные сделки.

Mirror Trader

Это еще одна довольно популярная платформа для торговли на валютном рынке. Здесь трейдер может осуществлять операции по собственной стратегии, а также подключаться к торговым стратегиям управляющих. Особенно важно это для новичков, которые еще не знают, в каком направлении двигаться.

Профессионалам здесь тоже буде комфортно, поскольку платформа предлагает несколько режимов (полуавтоматический, автоматический и самостоятельную торговлю).

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.06.2022 в 17:27 646 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.