5 причин, почему счастливые люди редко выставляют свои чувства напоказ

AOinformLifeStyle 26.03.2022 в 17:355640
5 причин, почему счастливые люди редко выставляют свои чувства напоказ
Фото: из открытых источников
Будьте самодостаточным человеком. Не позволяйте третьим людям влиять на ваши отношения и на вашу жизнь в целом.

Психологи считают, что всеобщая демонстрация чувств к партнеру на самом деле свидетельствует о многочисленных проблемах, которые есть в пар. Когда пары всеми возможными способами пытаются выразить свои чувства напоказ, когда они горячо признаются в любви в социальных сетях, комментируют каждое фото и пост своей половинки, это свидетельствует лишь о том, что таким образом они пытаются показать всему миру гармонию в их отношениях, которой на самом деле в них нет.

Эксперты утверждают, что таким образом избранник стремится получить в первую очередь одобрение окружающих, а не своей половинки. Результатом таких действий всегда должна быть реакция друзей и знакомых: их одобрение, положительные отзывы, поздравления и обсуждение. Многочисленные исследования в этой сфере показали, что желание поделиться общими фото чаще всего возникают у людей, которые, на самом деле, удаляются друг от друга. Ведь, совместные фото предназначены для того, чтобы после многих лет семейной жизни можно было вспомнить счастливые и приятные моменты молодости, а не для реакции друзей и подписчиков.

Такое мнение психологов вовсе не означает, что нужно полностью отказаться от выкладывания фото в социальных сетях. Совсем нет. Вы конечно можете выкладывать совместные фото с мест отдыха или просто из мест, где вам понравилось быть. Просто это должны быть не постановочные фото, которые призваны показать ваши чувства. Фотографии, где влюбленные страстно смотрят друг другу в глаза, счастливо держатся за ручки всегда выглядят очень неестественно и даже смешно. Если вы решили сделать такую ​​фотосессию, то делайте ее для вас, а не для кого-то.

Вот 5 причин, почему действительно счастливые люди не выставляют свои чувства на широкий круг:

  • Им не нужно одобрение окружающих. Такие пары уверены не только в себе и в своих чувствах, но и в своем партнере. Им не важно мнение окружающих. Они живут такой жизнью, которая нравится только им и не позволяют никому влезать в нее.
  • Эти люди достаточно прочные эмоционально. Даже если они и выставляют некоторые фото в социальных сетях, то это преимущественно спонтанные необработанные фото с естественными позами и эмоциями. Они не занимаются фотошопом, не делают постановочных снимков и не выжимают из себя улыбку для камеры.
  • Они не тратят время на то, чтобы поделиться своим счастья с другими людьми. Счастливые люди настолько заняты своей жизнью и жизнью своего партнера, что у них нет времени для обработки и публикации фото в социальных сетях. Это время они с радостью тратят на совместный отдых, хобби или любимое дело.
  • Они не выставляют напоказ свои ссоры и недоразумения. Посты типа: «Ты подлец такой .. Как ты мог так со мной … Я же тебя любила по-настоящему …» выглядят смешно. Создается впечатление, что с партнером такие люди не общаются. Для чего выяснять отношения тет-а-тет, если можно сделать это публично?
  • У них все в порядке с самооценкой и им не нужно самоутверждаться за счет широкой общественности.

В завершение хочется посоветовать всем читателям не превращать свои страницы в социальных сетях на семейные альбомы. Не самовыражайтесь и не самоутверждайтесь за счет мнения окружающих. Будьте самодостаточным человеком. Не позволяйте третьим людям влиять на ваши отношения и на вашу жизнь в целом. Живите ради искренних эмоций и незабываемых моментов, а не ради лайков в социальных сетях. Помните, что каждый человек, который поставил под вашим постом отметку «нравится» не обязательно думает так на самом деле.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

26.03.2022 в 17:35 564 LifeStyle
1.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.