6 способов сэкономить время в современном мире

AOinformЭкономика 18.05.2022 в 20:186380
6 способов сэкономить время в современном мире
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
У вас получится успевать очень многое, если правильно использовать современные технологии.

Быстрый темп жизни сегодня трудно вынести, если не овладеть навыками тайм-менеджмента. Хотим дать несколько актуальных советов, как сберечь больше времени на работе и дома.

У вас получится успевать очень многое, если правильно использовать современные технологии. Это и та же мультиварка, и стиральная машина, и робот-пылесос, и возможность не стоять в очереди, а купить онлайн все необходимое. Кстати, именно покупки в Интернете мы поставили на первое место среди способов оптимизации времени.

Онлайн-покупки

Как вам идея купить продукты питания онлайн? Это можно сделать, например, на сайте Varus. Просто выберете товар, удобное время доставки  и заполните очень короткую форму. Все просто. А оплатить можно будет как на карту, так и отдать курьеру наличные деньги.

онлайн покупки продуктов

Правильное использование Интернета

Игры, сериалы и долгие переписки оставьте в прошлом. Да, можно посмотреть одну-две серии на выходных максимум. А для переписки лучше выделить конкретное время в течение дня. То же касается и проверки электронного почтового ящика. Не более раза в день!

Используйте первую половину дня максимально

Для решения самых важных и срочных вопросов используйте утро, чтобы не думать о них в течение дня. Это очень сильно отбирает энергию и влияет на продуктивность.

Автоматизируйте все, что только можно

Используйте современные технические решения. А если у вас есть подчиненные, делегируйте им задачи, которые они могут выполнить. Опирайтесь на их знания и навыки и доверяйте как можно больше дел. Тогда и авралы останутся  в далеком прошлом.

Как можно больше вопросов решайте дистанционно

Помните, что многие задачи не требуют вашего личного присутствия. Все можно успешно решить по телефону, по почте, в мессенджерах. Ну или почти все, 90% рутинных рабочих задач. Настолько хорошо за время пандемии компании успели наладить эти процессы.

Учитесь делать одновременно несколько разных дел

Если разговор по телефону затянулся, можно вытереть пыль на столе. Пошли в комнату взять вещь? Можно сразу полить цветы. Зачем возвращаться к этому позднее, если вы уже в помещении. С этого и начинается эффективность.

В заключение

Лучше всего просто вести дневник времени. Записывайте, что делали в течение дня с указанием потраченного времени. Определите, какие дела заняли ваше время, но не принесли пользы. Замените эти занятия более полезными привычками, которые приблизят вас к цели.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.05.2022 в 20:18 638 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.