8 негативных последствий использования смартфонов

AOinformIT 20.03.2022 в 07:387000
8 негативных последствий использования смартфонов
Фото: из открытых источников
Вот проблемы, которые часто возникают из-за использования смартфонов.

Мы считаем, что телефоны это самое удобное изобретение, которое только могло придумать человечество. Однако не все задумываются о минусах, которые порой могут быть довольно сокрушительными. Здесь все не заканчивается обычной зависимостью, потому что чаще всего наблюдаются ещё и проблемы с психическим и физическим здоровьем. Вот проблемы, которые часто возникают из-за использования смартфонов.

1. Травмы

Мы все уверены в том, что постоянно соблюдаем бдительность, однако забываем о том, что наши телефоны значительно отвлекают нас от происходящего вокруг. Если вы пешеход, то вполне возможно, что именно вы входите в тот процент людей, которые сталкиваются со стенами и столбами, залипая в телефон. Так же множество аварий случаются именно из-за некорректного пользования телефоном.

2. Проблемы с суставами

Из-за долгого пользования смартфонами наши сухожилия на пальцах страдают. Когда вы так долго проводите время с телефоном, ваша шея и руки находятся в неестественном положении. Так недолго и к болям в спине.

3. Вред для глаз

После долгого времени перед экраном глаза начинают уставать, а такие симптомы, как жжение, чесотка и краснота становятся обыденными вещами. Старайтесь хотя бы постоянно увлажнять глаза.

4. Деконцентрация внимания

Здесь и так все понятно. Старайтесь быть более внимательными.

5. Бессонница

Удобно, когда можно почитать книгу с телефона или посмотреть фильм, но только не перед тем, как идти спать. Свет от экрана уменьшает выработку мелатонина, как следствие — бессонница.

6. Ассоциация

Вспомните последний совместный ужин с близкими. Как часто вы общались лично, а не сидели в телефонах? Не замечая, вы погружаетесь в виртуальный мир, отдаляясь от близких.

7. Рассеивание личности

В вашем смартфоне находится вся информация о вас, а это значит, что вы легкая добыча для хакеров, которые могут добыть любые данные. А если взять во внимание постоянную рассеянность…

8. Проблемы с осанкой

Обычная поза для владельца телефона — это опущенная шея и сгорбленная спина. Все эти безобидные сообщения провоцируют проблемы не только со здоровьем, но и с психикой, так что в следующий раз задумайтесь, перед тем как следующий раз взять в руки телефон.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

20.03.2022 в 07:38 700 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.