Amazon и Microsoft борются за контракт Пентагона на $10 млрд по созданию облачных сервисов

AOinformЭкономика 16.04.2019 в 13:125630
Amazon и Microsoft борются за контракт Пентагона на $10 млрд по созданию облачных сервисов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
За право заключить контракт на 10 миллиардов долларов ведущие технологические компании борются уже на протяжении двух лет.
Портал Biz.nv.ua сообщил о контракте с Пентагоном на 10 миллиардов долларов. Министерство обороны Соединённых Штатов Америки переходит на облачные сервисы.
Заключить выгодный контракт мечтает любая современная компания. Пентагон выбирает нового партнёра для себя среди корпораций Microsoft и Amazon. Обе эти компании соответствуют тому уровню, который необходим. 

За право заключить контракт на 10 миллиардов долларов ведущие технологические компании борются уже на протяжении двух лет. На удивление, среди заявок на сотрудничество не было запроса от компании Google. Компании Oracle и IBM получили отказ в связи с несоответствием выдвинутых Пентагоном требований по качеству программ. 

Руководители корпорации Oracle были возмущены таким отношением и даже собирались подать в суд. Компания Amazon приняла поражение с достоинством и не стала раздувать скандал. Известно, что Amazon планирует создать собственную сеть интернета и запустить в космос около трёхсот спутников.

Уже через несколько месяцев станет известно, кому Пентагон окажет честь сотрудничать с ним, и кто заработает 10 миллиардов. Победителя этой непростой технологической гонки объявят в июле 2019 года.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

16.04.2019 в 13:12 563 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.