Антимонопольный комитет усилит мониторинг рынка нефтепродуктов из-за событий в Беларуси

AOinformЭкономика 22.08.2020 в 13:503510
Антимонопольный комитет усилит мониторинг рынка нефтепродуктов из-за событий в Беларуси
Фото: pixabay.com
АМКУ предостерег участников рынка от антиконкурентных действий
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) усилит мониторинг рынка нефтепродуктов ввиду событий в Беларуси, сообщает пресс-служба АМКУ.

"Доля бензинов и дизеля, которые производятся и ввозятся в Украину из республики Беларусь, является весьма значимой для обеспечения в полном объеме спроса потребителей на топливо. Несмотря на распространение в СМИ информации о возможном ограничении объемов поставок нефтепродуктов с белорусских нефтеперерабатывающих заводов в Украине, Антимонопольный комитет Украины усиливает мониторинг ситуации на рынках горючего", - сообщает пресс-служба.

Комитет предостерег участников рынков от совершения любых антиконкурентных практик, которые могут негативно повлиять на ресурсное наполнение и ценовую ситуацию, в частности: создание искусственного дефицита горючего; необоснованного повышения оптовых и розничных цен на топливо; создание барьеров в доступе к инфраструктуре морских портов по перевалке нефтепродуктов.

В случае выявления нарушений законодательства о защите экономической конкуренции комитет будет реагировать в соответствии с действующим законодательством.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

22.08.2020 в 13:50 351 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.