Аппарат для лазерной эпиляции в Украине: какой диодный лазер подойдет для салона и почему?

AOinformСтатьи 06.04.2023 в 18:069440
Аппарат для лазерной эпиляции в Украине: какой диодный лазер подойдет для салона и почему?
Иллюстрация
Купить диодный лазер рекомендуем у производителя техники — компании «Прайм лазер». В линейке продукции представлено 9 систем под разные требования.

Компания Primelaser (Украина) предлагает широкий спектр моделей оборудования для небольших кабинетов косметологии и крупного бизнеса. Как выбрать и купить аппарат для лазерной эпиляции в зависимости от бюджета и профессиональных задач?

Как подобрать диодный лазер для удаления волос

С практической точки зрения выбор прибора зависит от его возможностей. Аппараты для лазерной эпиляции работают следующим образом:

  • генерируется импульс с определенными характеристиками;
  • параметры подобраны таким образом, чтобы луч нагревал меланин в волосе, но не нагревал кожу;
  • из-за нагрева меланина нарушается кровоснабжение фолликула;
  • волос отмирает.

Лазер действует только на волос в состоянии роста, поэтому для максимального эффекта потребуется от 6 до 10 процедур. Для косметолога это означает расширение базы постоянных клиентов и повышение прибыли.

В базовом варианте длина волны лазерного излучения составляет 810 нм. Это позволяет воздействовать на темный волосяной покров на светлой коже, то есть работать с большей частью клиентов. Больше возможностей дает диодный трехволновой лазер, позволяя обслуживать пациентов с темной кожей или со светлыми волосами. Такая машинка подойдет, если косметолог планирует охватить максимум клиентской базы.

В рейтинге систем эпиляции есть еще один вариант — ЭЛОС-аппарат, в котором сочетается две разные технологии: RF-обработка и фотоэпиляция. С помощью такого оборудования косметолог может назначать комбинированные курсы или выбирать метод воздействия в зависимости от индивидуальных особенностей пациента.

Цена на диодные лазеры в Украине

Сколько стоит оборудование, определяется его форм-фактором, применяемой технологией, мощностью и другими факторами. В компактной одноволновой комплектации цена на аппарат для лазерной эпиляции составит от 262 тысяч гривен. Такая установка может использоваться в небольших кабинетах. Для применения в условиях большого потока клиентов подходят стационарные устройства с интенсивным охлаждением манипулы. Стоимость такого прибора стартует от 404 тысяч гривен. Трехволновая установка в портативной комплектации обойдется от 433 тысяч гривен, а цена ЭЛОС-системы с SHR-режимом составит от 254 тысяч гривен.

Снизить разовые затраты на прибор для лазерной эпиляции можно, купив его в рассрочку у компании производителя. Это позволит получать прибыль при минимизации капиталовложений и раньше получить современную аппаратуру для развития бизнеса.

Где лучше купить аппарат лазерной эпиляции в Украине

Купить диодный лазер для эпиляции лучше у непосредственного производителя такой техники — компании «Прайм лазер». В линейке продукции представлено 9 систем под разные требования к мощности, технологии, портативности, поэтому мастер-косметолог сможет подобрать прибор под свой бюджет и задачи. Компания поставляет лазерные аппараты для эпиляции по всей стране (Киев, Одесса, Львов, Днепр, Харьков, Винница, Запорожье), а также предоставляет гарантию на свою технику и, при необходимости, сервисные и ремонтные услуги.

Еще одним плюсом сотрудничества является бесплатное обучение персонала. В программу подготовки входит изучение возможностей оборудования при работе с разными категориями клиентов (различные фототипы кожи, цвет волос, участок для обработки).

Наряду с режимами работы прибора, будущие мастера изучают лазеры диодные с точки зрения их текущего обслуживания и техники безопасности для себя и для клиента. По окончании курсов выдается сертификат, подтверждающий квалификацию оператора.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.04.2023 в 18:06 944 Статьи
4.7 // 7
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.