Apple Macbook Air: преимущества и особенности выбора

AOinformСтатьи 17.01.2022 в 02:325680
Apple Macbook Air: преимущества и особенности выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы выбрать требуемую модель Macbook Apple Air, нужно определиться с несколькими параметрами.
Люди стараются покупать только качественную и проверенную временем технику. Поэтому их выбор довольно часто падает на Apple Mac, который отличается уникальной формой, мощностью и качеством. На данный момент на продажу поступает несколько поколений Apple Macbook Air, которые отличаются не только ценой, но и характеристиками, функциональными возможностями. Для того чтобы сделать выбор в пользу определенной модели, следует определиться с некоторыми параметрами.

Как выбрать подходящую модель?

Чтобы выбрать требуемую модель Macbook Apple Air, нужно определиться с такими комплектующими и параметрами:
  1. Тип процессора. Макбуки Эйр оснащают процессорами Intel Core i3, i5 или i7. В состав может входить 2 либо 4 ядра. Более современные модели укомплектованы специальным чипом М1, который дополнен графическим процессором, а также 7-8 ядрами.
  2. Объем оперативной памяти. Ее объем может составлять 8 либо 16 Гб. Кстати, в последних моделях было использовано кардинально новое решение. Суть его заключается в использовании объединенной памяти.
  3. Частота. Современные Apple Macbook Air могут иметь такую частоту, как 1 600, 3 733 либо 2 13
  4. Параметры накопителя. Может быть выбраны Apple Macbook с накопителями, емкость которых составляет 128, 256, 512 Гб либо же 1-2 ТБ. Исходить стоит из того, насколько большое количество информации будет храниться на гаджете.
Apple Macbook Air: преимущества и особенности выбора

Причины популярности Apple Macbook Air

Существует несколько основных причин, почему люди отдают предпочтение Apple Macbook Air:
  • Наличие специального чипа М1. В его состав входит графический, а также центральный процессор. Посредством данного чипа обеспечивается высокий уровень производительности и надежности Apple Macbook.
  • Еще одно преимущество – высококачественный дисплей Retina, диагональ которого составляет 13,3 дюйма. Данный экран выделяется не только высоким разрешением, но и хорошей цветопередачей. Именно поэтому Макбук Эйр можно использовать для игр, для просмотра видео, для работы с разнообразными программами.
  • Наличие пассивного охлаждения. Для людей, которые проводят за компьютером довольно много времени, это важно. Ведь перегрев становится причиной отключения ноутбука в наиболее неподходящий момент.
Покупка Apple Macbook Air – это выгодное вложение средств. Это техника, проверенная временем и многими людьми, поэтому ее можно смело покупать прямо сейчас.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

17.01.2022 в 02:32 568 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.