Аренда дорожно-строительной техники Москва: преимущества и нюансы

AOinformСтатьи 29.04.2023 в 05:3720130
Аренда дорожно-строительной техники Москва: преимущества и нюансы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Арендовать спецтехнику намного дешевле и практичнее, чем покупать ее самостоятельно.

Фирмы, занимающиеся строительно-дорожными, монтажными работами, не всегда имеют достаточно средств на приобретение автомобильной спецтехники. И по этой причине аренда дорожно строительной техники Москва https://www.spec-technix.ru пользуется большим спросом.

Разновидности арендуемой техники 

  1. Экскаватор – незаменимое транспортное средство, используемое в дорожных работах. В аренду компании предоставляют специализированные, колесные и гусеничные модели. 
  2. Самосвал применяется для перевозки и выгрузки сыпучих материалов, вывоза строительных отходов. Спецтехники отличаются грузоподъемностью и размерами кузова. 
  3. Погрузчик – универсальный и многофункциональный вариант спецтехники. Применяется для строительных, коммерческо-административных и коммунальных дел. Предприятия предпочитают арендовать фронтальный погрузчик. 
  4. Трал применяется для нестандартных и крупногабаритных грузов, например трубы больших диаметров. 
  5. Миксер – беспроигрышный вариант для заливки большой партии бетона. Применяется для готового бетонного раствора и изготовления строительной смеси на стройплощадке. 
  6. Асфальтоукладчики применяются для прокладки дорог. 
  7. Дорожная грунтовая катка используется для выравнивания и трамбовки асфальта. 

Выбор спецтехники зависит от ряда параметров, например, размера, рабочего веса, мощности двигателя, скорости перемещения, высоты подъема. Большинство компаний при сдаче техники в аренду предлагают дополнительное оборудование, позволяющее расширить спектр эксплуатации. 

Аренда дорожно-строительной техники Москва: преимущества и нюансы

Плюсы услуги 

  1. Техобслуживание стоит дорого. При регулярной эксплуатации техника нуждается в дорогостоящем ремонте и обслуживании. Аренда позволит избежать подобных расходов. 
  2. Хранение. Так как строительные работы являются сезонными, купленная техника будет простаивать зимой. Аренда позволяет вернуть автомобильные оборудования без хранения. 
  3. При аренде вместе с техникой компании предоставляют технического специалиста с большим опытом. 
  4. Нет отчетности. Содержание парка для спецтехники отрицательно влияет на финансовое состояние компании. Аренда позволяет компаниям освободить себя от подобных проблем. 

Нюансы аренды 

При выборе спецтехники важно обратить внимания на производителя. Иностранное транспортное средство отличается многофункциональностью, а отечественная техника нужна для эксплуатации в суровых условиях. Для экономии рекомендуется арендовать у одной компании. В таких случаях можно рассчитывать на бонусы и скидки. Немаловажное значение имеет сезонность. При аренде спецтранспорта необходимо поинтересоваться, входит ли в цену услуги квалифицированных водителей и мастеров по сервису. Услуга позволяет экономить и расширяет возможности компаний-арендаторов.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

29.04.2023 в 05:37 2013 Статьи
5.0 // 4
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.