Арсенал и Ливерпуль неожиданно проиграли в АПЛ

AOinformСпорт 15.04.2024 в 11:434460
Оба клуба не смогли завоевать важных очков в домашних матчах и отпустили Манчестер Сити.

Манчестер Сити сделал значительный шаг к чемпионству в АПЛ. Причем для этого "горожанам" не пришлось делать ничего, все благодаря конкурентам. Дело в том, что Арсенал и Ливерпуль, также претендующие на победу в Премьер-лиге, дружно проиграли в 31 туре. Причем сделали это перед собственными болельщиками.

Ливерпуль уступил Кристал Пэлас. Игра завершилась минимальной победой лондонцев со счетом 1:0. Единственный гол на 14-й минуте забил Эберечи Эзе. Ассист на английского форварда отдал Тирик Митчелл.

• Владение мячом: 69% – 31%
  • Ливерпуль: Алиссон - Брэдли (Александер-Арнольд, 48), ван Дейк, Конате, Робертсон - Джонс (Эллиотт, 82), Эндо (Собослаи, 46), Мак Аллистер - Салах, Нуньес (Жота, 67), Диас (Гас) 67)
  • Кристал Пэлас: Хендерсон - Муньос, Андерсен, Лерма - Клайн (Уорд, 77), Уортон, Хьюз (Ридевалд, 77), Митчелл - Олисе (Аю, 68), Матета (Эдуар, 90), Эзе (Шлупп, 77)

В свою очередь Арсенал дома проиграл Астон Вилле 0:2. Хозяева владели преимуществом в матче, однако использовать свои моменты не смогли. Гости долго выжидали в защите и нанесли удары в последние минуты матча.

Арсенал – Астон Вилла 0:2

1. Голы: Бейли, 84, Уоткинс, 87
  2. Ожидаемые голы (xG): 1.62 – 0.43
  3. Владение мячом: 51% – 49%
  4. Удары: 18 - 11
  5. Удары в плоскость: 4 – 2
  6. Угловые: 4 – 6
  7. Фолы: 12 - 6