Аваков высказал свое мнение на счет проведения дебатов

AOinformПолитика 07.04.2019 в 09:097380
Аваков высказал свое мнение на счет проведения дебатов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Действия политиков можно отнести к своеобразной агитации, которая запрещена на законодательном уровне.
О нарушениях политических деятелей, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Он отметил, что обмениваясь друг с другом обращениями в формате коротких видеозаписей, кандидаты в президенты идут против закона. Аваков выступил со своей речью на национальном канале "1+1", где выразил свое мнение по данному вопросу.

Действия политиков можно отнести к своеобразной агитации, которая запрещена на законодательном уровне. Ведь выборы не подошли к концу и аудитория еще может изменить свое решение.

Аваков также акцентирует внимание на том, что обсуждать сдачу анализов политиков не совсем корректно.

Благодаря сдержанности и цивилизованности украинского народа, выборы протекают гладко, без каких-либо серьезных происшествий. По словам Арсена Борисовича, главные риски, связанные со вторым туром избирательного процесса, уже успешно миновали. Не прошедшие во второй тур кандидаты могли оспорить решение народа и подать на апелляцию. Это спровоцировало бы волну массовых беспорядков, последствия которых могли сорвать избирательные процессы в стране. Теперь остаётся лишь ждать окончательных результатов выборов.

Напомним, что весь шум вокруг дебатов был вызван высказанным в видеоролике предложением Владимира Зеленского провести их на стадионе «Олимпийский». Петр Порошенко ответил на предложение согласием также в открытом видеообращении.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

07.04.2019 в 09:09 738 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.