Аварийных отключений света нет — Укрэнерго

AOinformОбщество 30.10.2022 в 19:125530
Аварийных отключений света нет — Укрэнерго
Фото: Укрэнерго
Утром в воскресенье украинцы потребили на 2,6% меньше электроэнергии, чем вчера, отметили в компании.

Диспетчерский центр Укрэнерго утром в воскресенье не предоставил операторам данных для аварийных отключений, поскольку в этом не было необходимости. Об этом сообщает пресс-служба компании 30 октября.

"Необходимости в ограничении потребителей не возникло из-за того, что сегодня утром украинцы потребили на 2,6% меньше электроэнергии, чем вчера, а верхняя точка утреннего пика была позже, что также замедлило рост потребления", – говорится в сообщении.

Также вчера вечером зафиксировали уменьшение нагрузки на энергосистему. В частности, жители Киева снизили потребление на 6,2%, в Киевской области – на 3,3%, Черкасской – на 17,8%, Харьковской – на 7,0%, Черниговской – на 5,9%.

Но в Укрэнерго предупредили, что сегодня вечером могут быть отключения света, если будет необходимо. Украинцев призвали и дальше экономить электроэнергию.

"Не включайте одновременно несколько мощных электроприборов и по возможности перенесите пользование стиральными машинами, бойлерами и обогревателями на ночь, когда уровень потребления в энергосистеме самый низкий", – добавили в компании.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

30.10.2022 в 19:12 553 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.