AVentures рассчитывает получить от продажи доли в CoreValue большую сумму

AOinformЭкономика 12.04.2019 в 13:125260
AVentures рассчитывает получить от продажи доли в CoreValue большую сумму
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Колодюк считает, что они уже хорошо заработали, однако сказать, сколько это в процентах пока не может.
Соучредитель и управляющий партнер фонда AVentures Capital дал интервью НВ Бизнес. В ходе разговора, Андрей рассказал о том, что при продаже доли CoreValue, AVentures планирует получить в три раза больше сумму, чем та, которая была вложена изначально в рост аутсорсинговой компании.

Один из лидеров венчурного фонда также отметил, что эта сумма немаленькая, ведь AVentures Capital начала инвестировать в CoreValue практически на пике процветания компании, когда ее доход был больше 10 миллионов долларов.

Колодюк считает, что они уже хорошо заработали, однако сказать, сколько это в процентах пока не может. Вся сделка разбита на части, поэтому на счет компании AVentures поступила не вся сумма. Андрей отмечает, что посчитать общий доход от сделки можно будет только после последнего внесенного платежа.

Напомним, что венчурный фонд начал сотрудничать с компанией CoreValue два года назад. Аутсорсинговая IT-фирма была основана в 2004, сегодня у нее есть офисы в 7 городах Украины и Польши. Решение о продаже контрольного пакета акций было принято в феврале текущего года. Выкупил долю CoreValue по IT-Контракту поставщик аутсорсинговых IT-услуг в Центральной и Восточной Европе. За сколько продали пакет акций неизвестно.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

12.04.2019 в 13:12 526 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.