Австрийский союз журналистов заявил, что Украина не готова к вступлению в ЕС

AOinformВ мире 09.03.2019 в 16:214390
Австрийский союз журналистов заявил, что Украина не готова к вступлению в ЕС
Скриншот видео orf.at
Корреспонденту австрийского телеканала ORF Кристиану Вершютцу запретили въезд в Украину
В Австрийском союзе журналистов (ÖJC) заявили, что Украина продемонстрировала свою неготовность к членству в ЕС, когда запретила въезд корреспонденту телеканала ORF Кристиану Вершютцу. Об этом сообщает сайт канала ORF.

Председатель союза Фред Тернгайм призвал Украину немедленно обеспечить независимую журналистскую работу Кристиана Вершютца.

"Такими антидемократическими мерами Украина доказывает, что еще не созрела для членства в Европейском союзе", - цитирует Тернгайма канал.

Осудили действия Украины, назвав их ограничением свободы СМИ, также генеральный директор ORF Александр Врабец и редакционный совет телеканала.

Ранее министр иностранных дел Австрии заявила, что корреспонденту австрийского телеканала ORF Кристиану Вершютцу запретили въезд в Украину. В своем Twitter она осудила действия украинской власти, назвав их "актом цензуры, неприемлемым в Европе".

Украинский депутат Ольга Червакова на своей странице в Facebook сообщила, что запрет СБУ въезжать Вершютцу обусловлен угрозой, которую он представлял для национальной безопасности.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.03.2019 в 16:21 439 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.