Бейонсе и Криштиану Роналду утратили «галочки» в Twitter

AOinformIT 21.04.2023 в 15:029310
Бейонсе и Криштиану Роналду утратили «галочки» в Twitter
Фото: Unsplash
Золотая, серая и синяя отметки преследуют цель предоставить больше информации о том, как был верифицирован аккаунт.

Бейонсе и Криштиану Роналду потеряли отметки верификации в Twitter. Об этом сообщает BBC.

Этот шаг связан с тем, что владелец компании Илон Маск пытается перестроить социальную сеть, чтобы она приносила прибыль. Пользователи, желающие сохранить галочку возле своего имени, должны платить $84 в год за подписку на Twitter Blue.

В то время как одни потеряли свои галочки, другие сохранили. Несмотря на то что Леброн Джеймс заявил, что не будет платить за верификацию, у него все еще есть синяя галочка, которая является "бесплатной подпиской", подаренной Илоном Маском.

Миллиардер подтвердил, что Стивен Кинг и Уильям Шетнер также получили такое же предложение. Олимпийская чемпионка США Лоло Джонс отметила, что она все еще верифицирована там, где это важно: в своем профиле на сайте знакомств.

Другие пользователи отметили иронию в том, что актер Джейсон Судейкис потерял свою верификацию, а Тед Лассо, вымышленный изображаемый персонаж, – нет.

Американский рэпер Ice-T высмеял шум вокруг проверок, назвав его ненужным. "Тот факт, что мы даже обсуждаем синие галочки, является печальным моментом в обществе", – написал он.

Согласно новой схеме верификации Twitter, золотая, серая и синяя отметки преследуют цель предоставить больше информации о том, как был верифицирован аккаунт.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

21.04.2023 в 15:02 931 IT
4.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.