Бизнес-джеты: на кого рассчитаны эти самолёты и чего можно ожидать при аренде?

AOinformСтатьи 12.04.2019 в 10:066270
Бизнес-джеты: на кого рассчитаны эти самолёты и чего можно ожидать при аренде?
Иллюстрация
Важным аспектом для тех, кто заинтересован в оперативных перелётах, является скорость и комфортабельность бизнес-джета.
Частная авиация в последние годы развивается семимильными скачками. Причиной тому является рост спроса на приватные перелёты. В частности, к этому способу перемещения прибегают при организации срочных командировок, деловых поездок, путешествий. На https://privatejetbooking.ru/arenda-biznes-dzheta/ можно заказать комфортабельный бизнес-джет для перемещения на небольшие расстояния в тесной компании. Фирма известна на рынке, предлагает широкий спектр услуг в сфере частной авиации и организовывает перелёты в разных направлениях.

Несмотря на популярность аренды бизнес-джета, до сих пор не все разбираются в назначении сервиса. Стоит изучить основные моменты, чтобы понять выгоду предложения.

Что такое бизнес-джет?

Так называют лёгкие самолёты, рассчитанные на размещение нескольких людей (4–9). Для них характерны:
  • небольшая грузоподъёмность;
  • возможность перелётов в пределах 3 000 км;
  • ограниченный комфорт салона. Обычно кресла джетов рассчитаны на сидячее положение. Ввиду компактности пространства и краткости полёта, их невозможно разложить. Поэтому стоит учитывать, что несколько часов путешествия придётся провести сидя.
Также такие самолёты чаще всего оснащены небольшим багажным отсеком, поскольку не рассчитаны на перевозку габаритных и тяжёлых грузов. Поэтому если одним из условий перелёта является переправа оборудования или техники, то стоит воспользоваться услугами транспортных компаний. В бизнес-джете не получится организовать перевозку.

Преимущества аренды частного самолёта

бизнес-джет
За последние годы очень сильно развилась сфера туризма и внешних торговых отношений. Многие компании строят бизнес с зарубежными партнёрами, поэтому периодически нуждаются в быстром способе перемещения из точки А в точку В для решения деловых вопросов. Обеспечить это может как раз услуга аренды бизнес-джета.

К преимуществам стоит отнести:
  • независимость от расписания и графика перелёта обычных рейсовых лайнеров;
  • возможность обеспечения приватной обстановки;
  • комфортабельность. Современные самолёты характеризуются отличной оснащённостью, позволяют даже решать деловые вопросы во время полёта;
  • возможность составления и изменения маршрутов.

К плюсам стоит добавить и тот факт, что при аренде бизнес-джета отпадает необходимость заранее бронировать билеты и тратить время на стояние в очереди к стойке регистрации.

Критерии выбора самолёта

бизнес-джет
Бизнес-джеты доступны в разных вариантах комплектации и моделях. Всё это позволяет выбирать максимально комфортабельный и рентабельный частный самолёт для перелётов. Так, среди основных ориентиров, определяющих ценообразование и удобство джета, стоит отметить:
  • количество посадочных мест. Их может быть от 4 до 9;
  • эргономику салона. Важно выбирать бизнес-джет с удобными посадочными местами, возможностью регулировок положений спинки и сиденья;
  • техническое оснащение. Для любителей коротать время в перелёте за просмотром фильмов актуально наличие качественной мультимедийной системы. А тем, кто предпочитает работать в пути, стоит обратить внимание на возможность выхода в интернет или телефонной связи с борта самолёта.
Важным аспектом для тех, кто заинтересован в оперативных перелётах, является скорость бизнес-джета. Если вопрос скоростной переправы стоит на первом месте, то стоит арендовать самолёт, способный развить крейсерские показатели — до 830 км/ч.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.04.2019 в 10:06 627 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.