BMW показала проекционный дисплей для авто

AOinformАвто 16.03.2023 в 23:2421910
BMW показала проекционный дисплей для авто
Фото: кадр из видео
Каждый водитель сможет настроить систему под себя. Она призвана создать ощущение дополненной реальности.

Концепт BMW i Vision Dee представили новый полноразмерный проекционный дисплей для автомобиля. Его производство начнется в 2025 году. Об этом сообщает Сarscoops.

Система под названием BMW Panoramic Vision будет внедрена в первой из новых моделей Neue Klasse. Ее дополнением станет новейшая информационно-развлекательная система BMW iDrive.

Таким образом ветровое стекло будет превращено в "проекционную поверхность".

Данные о скорости, времени и мультимедии всегда будут перед глазами водителя за счет высокой интенсивности света и контрастности на темной области в нижней части экрана на лобовом стекле. 

Кроме того, проекционный дисплей сможет взаимодействовать с окружающей средой, придавая ощущение дополненной реальности для водителя и всех пассажиров.

"Решит ли водитель сам, какую информацию он хочет отображать в своем собственном поле зрения или чтобы все жильцы могли видеть весь контент. Революционная проекция и значительно более четко структурированная кабина дают новое впечатляющее ощущение пространства и вождения", - отметил член совета по развитию BMW AG Франк Вебер.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

16.03.2023 в 23:24 2191 Авто
5.0 // 8
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.