Брэдли: Фьюри нужно взять несколько недель отдыха

AOinformСпорт 09.02.2024 в 17:316280
Брэдли: Фьюри нужно взять несколько недель отдыха
Фото: Getty Images
Бывший чемпион мира поделился мнениями о переносе поединка за звание абсолютного чемпиона мира.

Тайсон Фьюри не виноват в очередном переносе боя против Александра Усика. Так считает бывший чемпион мира Тимоти Брэдли.

По его мнению, обладатель пояса WBC хорошо подготовился к бою, похудел и провел много спаррингов. Брэдл также посоветовал британцу взять отдых.

"Он будет готов. Кто думает, что Тайсон не был готов к этому поединку - тот не знает ничего о боксе. Это поединок мирового класса. Чувак получает 100 млн долларов за бой. Конечно, он хочет этого, желает победить. Мы говорим о Фьюри, вы могли забыть, кем он является, особенно после поединка с Нганну. Когда он так разочаровал всех. Поэтому к Усику он точно подготовится.

Несмотря на все непонятные моменты с видео со спарринга, Фьюри имел хорошую форму. Там он выглядел похудевшим человеком. Кто-то думает, что все его фотографии - фотошоп. Но он готовился. Провел много спаррингов. А теперь ему нужно остановить лагерь, дать возможность всем отдохнуть. Это был как раз момент перед выходом на пик формы.

Будь я на месте Фьюри, взял бы сейчас несколько недель отдыха. 2-3 недели отдохнуть, развлечься. Потому что каждый боксер нуждается в этапе набора формы, а затем делать паузу. Как в школе – дети несколько часов учатся, а потом им нужно отдых, пойти поиграть. Так что нужно дать боксерам возможность расслабиться, потому что потом будет 3 месяца работы в зале. И нужно понимать, когда будет пик формы. Поэтому Фьюри будет в порядке", – сказал Брэдли ProBox TV.

Напомним, что запланированный на 17 февраля бой Усик – Фьюри перенесли на 18 мая. Поединок состоится в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

09.02.2024 в 17:31 628 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.