Челси победил Брайтон, но потерял Мудрика

AOinformСпорт 16.05.2024 в 09:384380
Лондонский клуб победил соперника в перенесенном матче 34-го тура английской Премьер-лиги.

Челси почти спас провальный для себя сезон в АПЛ. Лондонский клуб поднялся на шестое место турнирной таблицы АПЛ, дающего в следующем году право выступить в Лиге конференций.

Случилось это после гостевой победы "синих" над Брайтоном в перенесенном матче 34-го тура чемпионата. И далась тяжелой ценой – потерей Михаила Мудрика. Украинец получил повреждение в конце первого тайма. У него подозрение на сотрясение мозга. К тому времени гости уже вели в счете после гола Палмера.

После перерыва Челси удвоил преимущество. Нкунку, сменивший Мудрика, реализовал свой момент. Хозяева смогли забить мяч престижа уже в добавленное арбитром время, Велбек отыграл один мяч.

• Фолы: 13 - 14

Своему возможному выходу в еврокубки Челси обязан Манчестер Юнайтед. Манкунианцы в перенесенном матче 34 тура одолели дома Ньюкасл – главного конкурента Челси за шестое место. 3:2 – в пользу "красных дьяволов".

Манчестер Юнайтед – Ньюкасл 3:2

• Голы: Майну, 31, Диалло, 57, Хойлунд, 84 – Гордон, 49, Гол, 90+2
  • Ожидаемые голы (xG): 1.27 – 1.97
  • Владение мячом: 44% – 56%
  • Удары: 16 - 21
  • Удары в ворота: 8 - 8
  • Фолы: 16 - 8
  • Угловые: 8 – 9