Четырем категориям граждан Украины назначат пенсии даже без трудовой книжки

AOinformПолитика 12.08.2021 в 23:387800
Четырем категориям граждан Украины назначат пенсии даже без трудовой книжки
Фото: из открытых источников
Предложения были учтены в разработанном Минсоцполитики проекте постановления, которое 11 августа 2021 года утверждено на заседании Кабинета министров
Кабинет министров учел предложения Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой и изменил условия подтверждения трудового стажа для назначения пенсий при отсутствии трудовой книжки или соответствующих записей в ней.

«Правительство, учитывая мои предложения, внесло изменения в пункт 12 Порядка подтверждения имеющегося трудового стажа для назначения пенсий при отсутствии трудовой книжки или соответствующих записей в ней, утвержденного постановлением Кабинета министров от 12 августа 1993 № 637», — сообщила Денисова в Facebook .

По ее словам, отныне в страховой стаж при назначении пенсии будет засчитываться время содержания лица под стражей, отбывания наказания в местах лишения свободы и нахождения в ссылке и на принудительном лечении, если этот период был установлен как юридический факт на основании судебного решения.

«В рамках открытого мной производства внесла соответствующие предложения Министерству социальной политики Украины и Пенсионному фонду Украины о необходимости урегулирования этого вопроса. Предложения были учтены в разработанном Минсоцполитики проекте постановления, которое 11 августа 2021 года утверждено на заседании Кабинета министров», — написала Денисова.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.08.2021 в 23:38 780 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.