Число без вести пропавших при оползне в США уменьшилось до 90 (фото, видео)

AOinformВ мире 27.03.2014 в 13:5917480
В данное время, число подтвержденных жертв в США составило 24 человека.
Число без вести пропавших людей, при оползне в штатах, сократилось до 90 людей, с первой оценки пострадавших в 176 человек. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на свои источники в местных властях.

Джон Пеннингтон, который руководит местным управлением по экстренным ситуациям в штате Вашингтон и округе Снохомиш, рассказал журналистам, что власти не полностью уверены в пропаже без вести 35 человек, и они приняли решение не вносить их в списки пропавших без вести в связи с оползнем, сообщил также источник Glagol-info.


Таким образом, число уже подтвержденных жертв в данный момент составило 24 человека, однако 8 из которых не удается достать из-за большого слоя грязи.


Ранее президентом штатов Бараком Обамой уже был объявлен режим ЧП в штате Вашингтон. Указ о введение ЧП в штате дает федеральному агентству FEMA все необходимые полномочия координировать нужные спасательные работы и помогать в районе пострадавшим жителям.


Напомним, что сход этого оползня произошел в субботу 22 марта, в северной части Сиэтла, в результате оползня было разрушено более чем 30 домов. Этот селевой поток перекрыл часть реки Стилагуамиш, и при этом создал еще и угрозу наводнения в районе. После этого власти региона рекомендовали эвакуировать жителей, которые живут вниз течения этой реки.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.03.2014 в 13:59 1748 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.