Что купить за 5 млн руб: трехкомнатную или типовую столичную квартиру?

AOinformСтатьи 09.10.2014 в 21:0512620
Что можно приобрести за пять миллионов: 85-метровую трехкомнатную квартиру или типовую столичную но с одной комнатой?
Приобрести качественное жилье за такие деньги в Москве не так просто. Из-за резко различающегося ценового диапазона такое жилье будет или небольшим или в плохом состоянии. Но несмотря на это, купить его все же реально, но нужно ли это делать, если всегда есть варианты гораздо лучше и в непосредственной близости с МКАДа? Человек покупающий загородную недвижимость однозначно выигрывает. Но не только в размере жилой площади, но и ряду других причин.

Также, московские пробки не будут надоедать. По этой причине, не стоит отчаиваться – всегда можно найти выход из любой ситуации! Если вы внимательно просмотрите несколько сайтов, рассказывающих о том, какие квартиры в столице можно приобрести, имея в кармане пять миллионов рублей, ваш интернет- «калькулятор» подскажет, на такую сумму можно приобрести жилье только в старом пятиэтажном панельном доме с общей площадью 30кв. метров в среднем. По словам экспертов, на столичные «двушки» на данную сумму приходится приблизительно одна пятая от всего существующего жилья – обычно 40-44 кв. метров с кухней 5-6,5м.кв. И тоже преимущественно хрущевки ( к примеру Орехово-Борисово, или Речной вокзал).

От квартир, где реализуется жилье в данном ценовом диапазоне, метро находится обычно в 15-20 минутах. И это не прямым ходом, но на маршрутке! Также, следует заметить что данные квартиры находятся в довольно печальном состоянии, но иногда бывает, что они оказываются «пустышками» от компаний, занимающихся риэлторскими услугами, чтобы привлечь потенциального покупателя. Жить в внутри МКАДа, естественно удобно и престижно, но и не менее выгодно покупать квартиры за пределами Москвы – в спокойном и мирном уголке.

Кстати, вариантов достаточно. Самым главным является то, что за такие деньги в Подмосковье можно приобрести прекрасную трехкомнатную квартиру! Следует помнить, что в будущем подобное жилье также может подорожать после того, как сюда подведут необходимую инфраструктуру и выкопают метро. Если и этого недостаточно- можно приобретать квартиры на стадии строительства. Это всегда выгоднее, чем покупка уже готового жилья. Единственный риск в этом случае– недостроенность объекта. Правда, если фирма-застройщик достаточно известна, здесь боятся обычно нечего.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.10.2014 в 21:05 1262 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.