Что нужно учитывать при выборе беспроводных наушников и гарнитуры

AOinformСтатьи 09.12.2021 в 00:337180
Что нужно учитывать при выборе беспроводных наушников и гарнитуры
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ассортимент беспроводных наушников позвоялет подобрать модель, оптимально подходящую под потребности.
Беспроводные наушники и гарнитуры позволяют слушать музыку без необходимости находиться на одном месте. Это избавляет пользователя от неудобного и зачастую путающегося провода. А ради удобства и комфорта люди готовы жертвовать немалым. Но как правильно выбрать этот девайс в каталоге https://pcshop.ua/mobilnie-gadzheti/headphones, чтобы он отвечал всем желаниям потребителя, расскажет эта статья.

Как и все автономные девайсы, беспроводные наушники полагаются на собственный аккумулятор, за зарядом которого необходимо следить. В отличие от моделей с проводом, они более тяжелые. Но благодаря новым технологиям производства и оригинальным идеям в дизайне вес батареи перестал играть особую роль. Разница между беспроводными девайсами и проводными, конечно, есть, но она не существенна. И несмотря на эти недостатки, они пользуются широким спросом.

Критерии выбора

Есть определенные моменты, на которые важно обратить внимание при выборе беспроводных наушников. В первую очередь нужно определиться с функционалом:
  • кнопка включения и выключения;
  • кнопка для регулирования громкости;
  • кнопка, позволяющая переключать музыкальные треки;
  • пауза/воспроизведение;
  • кнопка вызова и так далее.
Также очень важный момент — это технические характеристики. К ним относятся частотный диапазон, чем он выше, тем лучше. Чувствительность (высокая и низкая), сопротивление, от которого зависит качество звука и энергопотребление.
Что нужно учитывать при выборе беспроводных наушников и гарнитуры

Беспроводные наушники: виды

Огромный ассортимент данной продукции позволяет купить любую модель девайса. К примеру, можно выбрать вакуумные наушники, у которых отличная звукоизоляция. Есть модели водостойкие или водонепроницаемые. С ними можно плавать в бассейне или в открытой воде. Накладные девайсы являются самым идеальным вариантом для геймеров. При этом есть два типа: открытые и закрытые наушники. Но самым распространенным видом считаются внутриканальные наушники.

Типы связи

Bluetooth-наушники можно подключить к любому устройству (ноутбук, смартфон, ПК, планшет, TV). Единственный недостаток этих девайсов — зона действия сигнала, которая ограничивается 10 м. Однако многое зависит еще от модели и производителя.

Лучше всего, конечно, иметь 2-3 пары беспроводных наушников для разных сценариев использования. Например, наушники вкладыши — это прекрасный выбор для тех, кто занимается тренировками и кому требуется свобода движений. Модели с силиконовыми амбушюрами обеспечивают отличную звукоизоляцию, поэтому они больше всего подходят для шумных мест.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

09.12.2021 в 00:33 718 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.