Дело водителя, который в Одессе насмерть сбил ребенка и почти неделю скрывался от полиции, передали в суд

AOinformОбщество 25.02.2022 в 09:355160
Дело водителя, который в Одессе насмерть сбил ребенка и почти неделю скрывался от полиции, передали в суд
Фото: из открытых источников
Фигурант неподалеку от ДТП оставил свой автомобиль и скрылся. Пять дней он прятался у своего знакомого.

Прокуроры Одесской областной направили в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который в прошлом году на пешеходном переходе насмерть сбил 15-летнюю девочку и скрылся с места ДТП. Ему грозит до 8 лет тюрьмы. Об этом сообщают в прокуратуре.

Событие произошло в ноябре прошлого года. 28-летний водитель Opel Astra превысил скорость на Адмиральском проспекте и наехал на двух подростков, переходивших дорогу через пешеход: 15-летняя девушка от травм погибла на месте, а ее брат получил перелом ноги и другие повреждения средней тяжести.

«После совершения ДТП водитель не остановился и скрылся с места происшествия, не приняв мер по оказанию медицинской помощи пострадавшим и не вызвав скорую медпомощь», — добавили в прокуратуре.

Фигурант неподалеку от ДТП оставил свой автомобиль и скрылся. Пять дней он прятался у своего знакомого. Сейчас мужчина находится в СИЗО.

Ему инкриминируют ч. 2 ст. 286, ч. 1 ст. 135 (смертельное дорожно-транспортное происшествие и оставление в опасности) Уголовного кодекса. Санкции предусматривают до 8 лет тюрьмы.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

25.02.2022 в 09:35 516 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.