Дерзкое ограбление: в Британии банда ворвалась на склад с деньгами и унесла 5 млн фунтов

AOinformВ мире 01.04.2023 в 18:3920230
Дерзкое ограбление: в Британии банда ворвалась на склад с деньгами и унесла 5 млн фунтов
Фото: Getty Images
Преступление было тщательно спланировано.

Около 5 миллионов фунтов стерлингов было похищено со склада наличности в Беркшире в Великобритании после того, как грабители в масках успешно пробрались внутрь под грузовиком. Об этом рассказывает Daily Mail.

Дерзкое ограбление произошло в среду утром на охраняемом складе, где фургоны были заполнены деньгами, предназначенными для утренней сдачи в банки и пункты выдачи наличных. Грабители попали внутрь, пристегнув себя к днищу грузовика.

Банда угрожала сотрудникам торгового комплекса Слау, Беркшир, и связала их кабельными стяжками, после чего проникла в несколько автомобилей.

В ходе побега налетчики применили угловые шлифовальные машины, чтобы проломить металлический забор на соседнем участке. Преступление было тщательно спланировано и никто не пострадал.

Грабители скрылись на двух автомобилях и были одеты в громоздкую одежду с налобными фонариками, но неизвестно, были ли они вооружены. Полиция не предоставила такой информации.

Издание отмечает, что это самый крупный налет на денежные склады со времен ограбления Securitas на 53 миллиона фунтов стерлингов в Тонбридже, Кент, в 2006 году.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

01.04.2023 в 18:39 2023 В мире
5.0 // 2
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.