Дешево и сердито: как выбрать бюджетный ноутбук

AOinformIT 20.12.2022 в 10:205020
Дешево и сердито: как выбрать бюджетный ноутбук
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Недорогой ноутбук – отличное решение для выполнения простых бытовых задач.

Не все люди располагают финансовыми возможностями, чтобы приобрести высокопроизводительный и многофункциональный лэптоп. Однако чтобы заиметь хорошую технику, совсем необязательно тратить на нее все накопления. Многие популярные компании-изготовители предлагают выбрать недорогой ноутбук, который при этом будет качественным и надежным.

Почему привлекательны бюджетные модели?    

Посредством дешевых гаджетов можно выполнять несколько действий:

  • возможность одновременного открытия нескольких окошек в одном браузере;
  • запуск определенных приложений и игр, отличающихся средними требованиями;
  • воспроизведение видео, кинолент со стандартным или стереозвуком;
  • общение посредством электронной почты либо в социальных сетях;
  • возможность совершения покупок в интернет-магазинах.

В общем, недорогой ноутбук – отличное решение для выполнения простых бытовых задач.

Параметры выбора

Для каких бы целей не выбирался бюджетный ноутбук, следует использовать для ориентира несколько параметров. От тщательности выбора зависит и объем потраченных средств.

Дешево и сердито: как выбрать бюджетный ноутбук

Параметры матрицы и диагональ

Выпуском бюджетных моделей занимаются практически все компании. Поэтому каждый пользователь определяет, какой бренд ему больше всего по душе.

При определении диагонали следует руководствоваться тем, для каких целей выбирается ноут. Если человек часто ездит в командировки, то диагональ не должна превышать 12-14 дюймов. Для домашнего применения подойдут и более габаритные девайсы.

Уровень производительности

Большинство производителей стараются сделать даже дешевые модели производительными, способными выполнять большинство задач. Для этого разработчики внедряют дискретные либо интегрированные видеокарты, более эффективные видеоадаптеры. Накопитель в таких ноутбуках встроенный, что способствует повышению скорости работы.

Дополнительные рекомендации

Чтобы сделать выбор в пользу недорогого ноутбука, необходимо заблаговременно определиться с количеством денег, которое человек готов потратить на приобретение техники. Ориентироваться следует  и на определенные ограничения. Ведь чрезмерно дешевые лэптопы, возможно, не смогут выполнять некоторые нужные функции.

Некоторые бюджетные ноутбуки комплектуются съемными ОЗУ. Их снятие и установку пользователи могут производить собственноручно. Ряд лэптопов укомплектованы дополнительными слотами, с помощью которых можно расширить допустимый объем памяти. Для этого нужно выбрать соответствующий вид планки.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

20.12.2022 в 10:20 502 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.