Диетолог назвала идеальный для здоровья суп

AOinformЗдоровье 09.12.2021 в 21:205750
Диетолог назвала идеальный для здоровья суп
Фото: pixabay.com
Домашний суп из чечевицы с овощами особенно полезен для тех, кто следит за уровнем холестерина.
Диетолог Лорен Манакер заявила, что домашний чечевичный суп помогает снизить уровень холестерина в организме. Об этом сообщило издание Eat This, Not That!
 
Эксперт подчеркнула, что люди часто пытаются сэкономить время на приготовлении пищи и едят готовые консервированные супы, которые нужно разогреть в микроволновой печи или на плите. Такие блюда содержат много натрия, избыток которого снижает концентрацию железа, калия, фосфора, кальция и магния в организме, что увеличивает нагрузку на сердце и почки, а также может привести к развитию болезней.
 
По словам Манакер, люди, которые готовят суп самостоятельно, более тщательно выбирают ингредиенты, что делает блюдо более полезным и вкусным.

 "Чечевица богата полезными для сердца питательными веществами, такими как калий и клетчатка, поэтому ее употребление может помочь снизить уровень холестерина", – отметила диетолог.

Она порекомендовала не использовать полуфабрикаты в чечевичном супе, а добавлять в него свежие продукты, например морковь и капусту.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

09.12.2021 в 21:20 575 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.