Дочернее предприятие Samsung Electronics купило украинский стартап

AOinformIT 11.02.2022 в 18:414550
Дочернее предприятие Samsung Electronics купило украинский стартап
Фото: AIN
Сотрудники Apostera присоединятся к HARMAN в составе автомобильного подразделения компании.

Компания HARMAN International (дочернее предприятие Samsung Electronics) купила украинский стартап Apostera. Об этом сообщает dev.ua.

"Решения Apostera для смешанной реальности сочетает в себе дополненную реальность, машинное обучение, компьютерное зрение и слияние датчиков в аппаратно-независимой программной платформе. В сочетании с портфелем продуктов HARMAN для цифровых кабин, эти новые программные решения устранят разрыв между физическим и цифровым миром", – говорится в сообщении компании.

Сотрудники Apostera присоединятся к HARMAN в составе автомобильного подразделения компании.

Отмечается, что Apostera развивает технологии дополненной реальности в автомобилях. Ее идеей было лобовое стекло как проекционный дисплей, который помогает водителю ориентироваться на дороге.

Компания Apostera в 2018 году стала поставщиком для Audi. Электрокар Audi Q4 e-tron с проекционной навигацией официально был представлен весной 2021 года.

По информации Forbes, в 2019 и в 2020 годах выручка стартапа была на уровне 4 млн евро, а в 2021 должна была увеличиться на 50%.

В стартапе Apostera задействованы более 100 сотрудников в офисах Киева, Одессы и Санкт-Петербурга. Главный офис - в Мюнхене.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

11.02.2022 в 18:41 455 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.