Договоренность Казахской национальной сборной и Испании о товарищеском матче — новости на www.nur.kz

AOinformСпорт 29.06.2015 в 18:3610630
Помимо проведения товарищеского матча, соглашение достигнуты и по другим аспектам совместного сотрудничества между Испанией и Казахстаном
Договоренность Казахской национальной сборной и Испании о товарищеском матче по футболу достигнута. Это событие намечено на 2016 год, так что ждать осталось совсем недолго.

Договоренность была достигнута в Астане при проведении кубка президента. Отметим, что испанцы уже не раз приезжали в Казахстан для проведения различных матчей. Но особенно важно событие для республики, это не разовое соглашение, и последующее сотрудничество с испанцами будет развиваться и дальше, причем, по многим направлениям. На сегодня это самая значимая новость, обсуждаемая всеми СМИ Казахстана.

Какие договоренности были достигнуты?

В первую очередь, соглашение включает проведение товарищеского матча, но его дата пока не разглашается. Точнее еще не решено, в какой сезон лучше всего провести данный матч, но очень скоро это будет ясно. Все детали этого события планируется обговорить ближе к сроку проведения матча.

Особенно стоит отметить то, что Казахстан по договору не должен платить за возможность провести игру с испанцами, что особенно приятно, так как стоимость такой игры значительная. Также благодаря договору появляется возможность отправить казахских игроков на обучение в Испанию. Благодаря этому можно перенять не только опыт иностранных друзей, но и подготовить игроков к серьезному футболу. Другие новости на www.nur.kz тоже не менее интересны, рекомендуем вам ознакомиться с ними.

Как будут отбираться игроки?

Понятно, что такое событие происходит в Казахстане не каждый день. Поэтому особое внимание будет уделено подбору участников дружеского матча. Пока система отбора еще не утверждена, но времени для этого предостаточно. К тому же возможно, что участие в игре примут те футболисты, которые будут отправлены на обучение в Испанию. Конечно же, ребята поедут туда не на отдых, а для того чтобы перенять все знания и опыт, а потом применить их в деле. Таким образом сегодня на ваших глазах создается будущее казахстанского футбола.

Товарищеская помощь Испании

Помимо проведения товарищеского матча, соглашение достигнуты и по другим аспектам совместного сотрудничества между Испанией и Казахстаном. Так, например, подписан меморандум по дальнейшему сотрудничеству федераций футбола 2-х стран. Есть и ряд других интересных идей, которые непременно будут воплощены в жизнь, на проведении товарищеского матча сотрудничество не закончится.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.06.2015 в 18:36 1063 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.