Дональда Трампа подозревают в нарушении 200-летнего закона, он может стать его первым нарушителем

AOinformВ мире 05.12.2017 в 18:008090
Дональда Трампа подозревают в нарушении 200-летнего закона, он может стать его первым нарушителем
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Дональд Трамп будет уникальным президентом США
Расследование специального прокурора Роберта Мюллера в отношении экс-советника Дональда Трампа Майкла Флинна может быть закончено по обвинению по Закону Логана, которому 218 лет.

Как пишет Washington Examiner, в расследовании о связях избирательной кампании Дональда Трампа с Россией по делу Флинна прокуратура намерена доказать его вину по обвинению о том, что частным гражданам запрещено действовать от имени США в противоречивых вопросах с иностранными правительствами. Именно об этом Закон Логана от 1799 года.

Министерство юстиции США времен экс-президента Барака Обамы выясняло обстоятельства переговоров Флинна с российским послом о санкциях против РФ, а также о резолюции ООН по Израилю. Речь идет о предполагаемом разговоре Флинна во время переходного периода между администрациями Обамы и Трампа.

"Закон Логана утверждает, что вы не можете проводить переговоры с иностранной властью. Его не использовали только потому, что у нас было не так много дональдов трампов ... в нашей истории. Думаю, он нарушил этот закон", - цитирует профессора права из Гарвардского университета Лоренса О'Доннела Голос Америки.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.12.2017 в 18:00 809 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.