Дуа Липа попала в список 100 самых влиятельных людей мира

AOinformLifeStyle 16.04.2024 в 11:324810
Дуа Липа попала в список 100 самых влиятельных людей мира
Фото: TIME
Звезда получила награды Brit Awards и Grammy. Она также создала саундтрек к Барби и снялась в фильме Аргайл.

Британская певица Дуа Липа попала на обложку журнала TIME как одна из 100 самых влиятельных людей мира.

Отмечается, что такой выбор подчеркивает стремительный взлет певицы и ее влияние на современную культуру. В частности, суперзвезда имеет пять песен в топ-10 чарта Billboard Hot 100 и лауреат престижных премий Grammy и Brit Awards. Кроме того, звезда записала трек к самому успешному фильму в прошлом году Барби. В начале этого года Липа появилась в шпионском триллере Аргайл, где сыграла злодейку по имени Лагранж.

Сейчас Дуа Липа сосредоточена на премьере своего нового альбома Radical Optimism, состоящего из 11 песен. Певица считает свою последнюю работу более зрелой, чем первый альбом.

"Я просто другой человек, поэтому, конечно, и альбом будет отличаться. Теперь у меня другие мнения, желания, потребности и перспективы…Я чувствую себя наиболее уверенно в нынешний момент жизни", - подчеркнула звезда.

Как сообщает TIME, Дуа Липа родилась в 1995 году в Лондоне. Ее семья покинула Приштину в начале 90-х, а затем, когда певице было 11, снова переехала в Косово.

Свой путь исполнительница начала с театральной школы, каверов на YouTube и SoundCloud, концертов в ресторанах и ночных клубах, а еще - контракта с модельным агентством. В 2013 году Дуа Липа снялась в рекламе шоу X Factor, исполнив песню Sister Sledge Lost In Music. С тех пор она заключила соглашение с TaP Music, а позже - с Warner Bros. В 2015 году вышел дебютный сингл певицы New Love - после него Дуа Липа выпустила два альбома.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

16.04.2024 в 11:32 481 LifeStyle
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.