Движение через Ормузский пролив возобновляется — советник Белого дома

AOinformМир Вчера в 18:39 90 0
Движение через Ормузский пролив возобновляется — советник Белого дома
Фото: Getty Images
В американском Белом доме настроены оптимистично и считают, что конфликт с Ираном скоро завершится

Советник Белого дома по экономике Кевин Гассетт заявил, что нефтяные танкеры снова начинают проходить Ормузским проливом, и действия Ирана, направленные на ограничение судоходства этим маршрутом, не нанесли ущерба экономике США. Об этом он сказал в интервью CNBC.

"Уже сейчас видно, что танкеры начинают понемногу проходить пролив", — отметил Гассетт.

По его словам, в Белом доме настроены оптимистично и считают, что конфликт с Ираном вскоре завершится.

"Считаем, что эта ситуация решится в ближайшее время, а затем, в течение нескольких недель после её завершения, изменения коснутся и цен, по мере того как грузы нефти доставят на нефтеперерабатывающие заводы", — заявил он.

Гассетт добавил, что есть опасения, что страны Азии могут сократить экспорт нефтепродуктов в США, чтобы компенсировать сокращение поставок для себя с Ближнего Востока. Однако он отметил, что США имеют план для решения этой ситуации.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист AOinform

Вчера в 18:39 90 Мир
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.