Джилл Байден украсила Белый дом к Рождеству (фото)

AOinformLifeStyle 29.11.2022 в 22:374450
Джилл Байден украсила Белый дом к Рождеству (фото)
Фото: twitter.com/FLOTUS
В резиденции установили сразу 77 елок и 25 венков, все праздничные декорации украшают 83 615 праздничных огней

Резиденцию президента США  Джо Байдена к Новому году и Рождеству традиционно украсила первая леди Джилл Байден. В Twitter она показала фото своей работы.

Тема украшений в этом году - We the People, что в переводе звучит, как Мы люди.

Насладиться праздничной атмосферой в президентской резиденции смогут более 50 тысяч человек. Впервые после пандемии коронавируса двери Белого дома будут открыты для посетителей.

На камине появились чулки для нового члена семьи Байденов - Питера Нила, мужа внучки четы Байден, пса Командира и кошки Уиллоу. Кроме того, построен пряничный Белый дом из 50 листов сахарного и имбирного печенья.

На главной рождественской елке Белого дома в Голубой комнате изображены государственные символы-птицы каждого штата. Внизу построено целое гнездо из ветвей.

Каминная полка в Китайской комнате украшена рукописными карточками со 150 рецептами, подаренными волонтерами.

В библиотеке на бумажных баннерах повторяется цитата из Конституции США: "Душа нашей нации есть - и всегда была - "мы, люди", что и стало темой для оформления.

Восточная комната посвящена национальным паркам. Это:Гранд-Каньон, Йеллоустонский национальный парк, Грейт-Смоки-Маунтинс и Национальный парк Шенандоа.

Стоит отметить, что многие украшения созданы из бумажных стаканчиков и прочих подручных средств. Такой подход выбран для того, чтобы вдохновлять американцев на творчество.

"Для первой леди очень важно, чтобы ее декор был доступным и доступным и мог вдохновлять людей дома во время праздников. Таким образом, повсюду вы увидите множество элементов, сделанных своими руками, и мы надеемся, что люди смогут черпать вдохновение в Белом доме и воссоздавать его дома", - сказала директор по коммуникациям Восточного крыла Элизабет Александер.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

29.11.2022 в 22:37 445 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.