Джокович выиграл Итоговый турнир ATP и установил несколько достижений

AOinformСпорт 21.11.2022 в 14:214120
Джокович выиграл Итоговый турнир ATP и установил несколько достижений
Фото: Getty Images
Сербский теннисист-ветеран доказал, что еще способен выигрывать престижные соревнования.

Новак Джокович - победитель Итогового турнира ATP. В финальном матче серб не испытал особенных трудностей в поединке с норвежцем Каспером Руудом, одолев того в двух сетах 7:5, 6:3.

"Джокеру" понадобилось всего два сета и полтора часа, чтобы забрать свой пятый титул в этом сезоне. Джокович не отдал ни одной своей подачи и не дал Рууду дойти до брейк-поинтов. Кстати, если вспомнить весь турнир, то серб не проиграл ни одного матча. Это позволило ему получить максимальные призовые в размере 4 740 300 долларов.

Таким образом для серба эта победа стала шестой в ATP Finals, и по этому показателю он сравнялся с легендарным Роджером Федерером, завершившим недавно карьеру.

Кроме того, Джокович установил сразу несколько рекордов Итогового турнира. Во-первых, его призовые на ATP Finals стали самыми большими для этого турнира. Во-вторых, суммарные доходы теннисиста за карьеру достигли 165 млн долларов - это больше, чем кто-либо зарабатывал в истории. Да и еще к тому же теннисист стал самым возрастным победителем турнира, побив рекорд Федерера на пять лет.

Теперь у Новака Джоковича есть 91 трофей за карьеру, и он отстает от Рафаэля Надаля только на один титул.

АТР Finals. Финал

  • Новак Джокович (Сербия) – Каспер Рууд (Норвегия) – 7:5, 6:3

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

21.11.2022 в 14:21 412 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.