Эмерик Ляпорт снова стал игроком Атлетик Бильбао

AOinformСпорт 12.09.2025 в 09:25 351 0
Эмерик Ляпорт снова стал игроком Атлетик Бильбао
Фото: Getty Images
Центрбека засчитали игроком испанского топ-клуба, несмотря на перипетии с его переходом

Атлетик Бильбао смог зачислить Эмерика Ляпорта в свой состав. Официальное оповещение об этом состоялось после того, как ФИФА позволила клубу зарегистрировать его, изменив ранее принятое решение.

Суть дела сводится к тому, что клуб, где выступал Ляпорт, не успел предоставить необходимые документы до закрытия трансферного окна, так как дело о его переходе было слажено в самый последний момент.

Атлетик провернул сделку с Ан-Насром, когда трансферное окно должно было вот-вот закрыться, и шел в своем намерении до конца, пригрозив ФИФА, что обратится в CAS, ведь, по сути дела, дело было слажено вовремя.

ФИФА посмотрела на этот вопрос под положительным для испанского клуба ракурсом и позволила провести регистрацию игрока.

Стоит отметить, что этот приход Ляпорта в Атлетик не первый, ранее, прежде чем у него появилась возможность за 57 млн фунтов перейти в Манчестер Сити, он восемь лет выступал в футболке именно этого клуба из Бильбао.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист AOinform

12.09.2025 в 09:25 351 Спорт
5.0 // 2
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.