Энергетики Франции анонсировали акции протеста: хотят обесточить Каннский кинофестиваль

AOinformВ мире 23.04.2023 в 09:048870
Энергетики Франции анонсировали акции протеста: хотят обесточить Каннский кинофестиваль
Фото: pixabay.com
15 апреля президент Франции Эммануэль Макрон подписал закон о пенсионной реформе, которая предусматривает повышение возраста выхода на пенсию.

Объединение работников французской энергетики пообещало президенту Эммануэлю Макрону 100 дней "гнева и акций протестов". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на BFM TV.

Таким образом организация отреагировала на заявление главы государства о 100 днях примирения" после принятия пенсионной реформы. Профсоюз пригрозил оставить без света Каннский кинофестиваль, Гран-при "Формулы-1" в Монако, теннисный турнир Roland Garros и театральный фестиваль в Авиньоне.

"Макрон обещал, что за 100 дней успокоит нас. Мы же обещаем ему 100 дней гнева и акций протеста. Мы совершенно не смирились. В мае делайте, что хотите! Каннский кинофестиваль, Гран-при Монако, Roland Garros, фестиваль в Авиньоне могут пройти в темноте", - говорится в заявлении профсоюза.

Напомним, что 15 апреля президент Франции Эммануэль Макрон подписал закон о пенсионной реформе, которая предусматривает повышение возраста выхода на пенсию.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.04.2023 в 09:04 887 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.