Эрдоган надеется на победу в первом туре

AOinformВ мире 15.05.2023 в 11:177410
Эрдоган надеется на победу в первом туре
Фото: hurriyet.com.tr
Турецкий лидер выразил надежду, что будет переизбран еще в первом туре, однако, учитывая последние результаты подсчетов голосов, это маловероятно

В Турции, по последним данным, подсчитаны голоса из 97,97% избирательных урн. По результатам подсчета лидирует действующий президент Реджеп Эрдоган, набравший 49,25% голосов, сообщает агентство Анадолу.

Тем временем Эрдоган ночью выступил с речью перед избирателями, отметив, что он и его команда надеются, что страна уже в первом туре определится со своим следующим президентом, передает Нurriyet.

"На выборах мы уже обошли ближайшего конкурента на 2 миллиона 600 тысяч голосов. Верю, что с конечными результатами эта цифра значительно возрастет. Мы не знаем, будет ли определен президент в первом туре… Если наш народ сделал свой выбор в пользу второго тура выборов, - Ему быть. Мы верим, что завершим этот тур с результатом более 50 процентов голосов", - сказал Эрдоган, выступая с балкона штаба Партии справедливости и развития в Анкаре.

Если по результатам первого тура ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов, будет объявлен второй тур, который состоится 28 мая.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

15.05.2023 в 11:17 741 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.