Эти 6 признаков говорят о том, что вы уже на грани нервного срыва

AOinformЗдоровье 08.05.2021 в 11:464960
Эти 6 признаков говорят о том, что вы уже на грани нервного срыва
Фото: из открытых источников
Предотвратить такой исход можно только, если уделять достаточно внимания своему здоровью.
Нервный срыв в условиях современного мира больше не является большой редкостью. Моральная истощенность, хроническая физическая усталость, слишком громкий шум становятся причиной из-за которой нервная система дает сбой.

Предотвратить такой исход можно только, если уделять достаточно внимания своему здоровью. Вот 6 признаков того, что вы находитесь на грани нервного срыва.

Бессонница

Сон — важный элемент жизни. Если вы не высыпаетесь, если постоянно ворочаетесь в постели до утра и из головы никак не уйдут мысли, то это верный признак, что с вашим телом не все в порядке.

Высокая раздражительность

Если вы из-за каждой мелочи выходите из себя, это значит, что ваши нервы напряжены. Найдите способ расслабиться, выберите успокаивающий чай, начините читать или смотреть добрые фильмы, словом, отвлечься и отдохнуть.

Отсутствие мотивации

Ситуация, когда вы абсолютно все откладываете на завтра или следующий месяц, даже когда горят дедлайны — верный признак, что вместе с нервами страдает и ваша психика.

Отрешенность

Во время стресса вы иногда чувствуете себя так, будто не принадлежите этому миру. На самом деле это чувство временное, его просто нужно преодолеть.

Гиперчувствительность

Незначительные события выводят вас из строя, доводят до слез или даже до истерики? Гиперчувствительность один из главных сигналов приближения нервного срыва.

Панические атаки

Тревожность и приступы паники довольно обычное дело для людей, испытывающих стресс — особенно если они мало отдыхают и спят. Однако если тревога и паника сопровождаются вышеперечисленными признаками, то вам стоит немедленно обратиться к врачу.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

08.05.2021 в 11:46 496 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.