Это все стресс: 9 признаков, что Вам пора отдохнуть

AOinformLifeStyle 08.03.2022 в 17:029840
Это все стресс: 9 признаков, что Вам пора отдохнуть
Фото: из открытых источников
Мы стараемся держать удар и не поддаваться на провокации, однако стресс потихоньку выводить нас из колеи.

Большинство людей знает, как справляться со сложностями, но мало кто замечает, как пагубно они влияют на нашу жизнь, пока мы сами того не замечаем. Мы стараемся держать удар и не поддаваться на провокации, однако стресс потихоньку выводить нас из колеи.  Как понять, что вам пора отдохнуть?

Вам снятся кошмарные сны

Не беспокойтесь, если во сне у вас опять выпал зуб, или же если вы догоняли поезд, на который в очередной раз опоздали. Эти сны не ведают ничего опасного, и после них вы останетесь живы, вот только дело в том, что нормально ваша психика вряд ли будет функционировать. Вы теряете зубы или бегаете не понятно за чем во сне не потому, что у вас проблемы, а потому, что вам нужно отдохнуть. 

Вы чаще простужаетесь 

На сегодняшний день наша жизнь намного меньше зависит от угрозы диких животных или природных катаклизмов, поэтому нам не нужно куда-то прятаться, с кем-то сражаться или ещё что-то. Тот стресс, который мы получаем каждый день, ожидав в очереди к кассе или в долгой пробке, не имеет никакой угрозы для жизни. Однако это не мешает нам реагировать на него так же, как и древние предки, то есть выбросом в кровь адреналина или кортизола. 

Если углубиться в медицину, то становится понятным, почему при стрессе организм больше подвержен болезням. Врачи используют кортизол при лечении аллергии, чтобы отключить реакцию системы и снять раздражение. 

И когда наш организм в постоянном стрессе выбрасывает кортизол, наш иммунитет ослабевает. 

Возможно, вас может показаться, что стресс начинает руководить вами, но нет же: это вы обеими руками за то, чтобы впускать его в свою жизнь и становиться его подчиненным. 

У вас проблемы с волосами

Не всегда проблемы на голове связаны с плохой экологией или водой из-под крана. Волосам важен покой, а также хорошее питание. Если вам нужна ваша шевелюра, постарайтесь поменьше волноваться.

Вы очень рассеянны 

Ваша оболочка скрывает все ваши переживания или тревоги, и никто бы даже и догадаться не смог бы, что вас не отягощает стресс. 

Даже те люди, которые способны с помощью своей силы воли выдерживать самые большие умственные, физические и психологические нагрузки, могут подвергаться стрессу, который влияет на моторику. Вещи теряются, а дети сами по себе как-то находятся. Пароли то забываются, то вспоминаются. 

Вы бы наверное и подумать не могли, что случайное падение не такое уж и случайное. Если вы часто спотыкаетесь или забываете что-то, дайте своему организму время отдохнуть. 

Вы поправляетесь 

После тяжелого рабочего дня отлично подойдёт горячий чай с кусочком тортика, а если перед этим насытить желудок свиной рулькой, можно считать, что жизнь удалась. 

Почему при стрессовых ситуациях наш мозг тянется к нездоровой пище? Дело в том, что при таких обстоятельствах э, когда наше тело старается избежать опасности, мозг на подсознательном уровне пытается спасти себя и запастись быстрыми и легкодоступными ресурсами в случае чего, а жирное и сладкое как нельзя лучше для этого подходит.

Проблемы с кишечником 

Когда вы испытываете стресс, кровь начинает особо активно приливать к тем органам, которые обеспечивают для организма наиболее важные функции. В критические моменты такими являются мозг, дыхательная система и сердце. Но вот когда в таких случаях мы имеем переполненный кишечник или желудок, это только мешает организму спастись. 

Если вы наблюдаете, что с вашим желудком или кишечником творится что-то неладное, но питание вы не меняли, стоит задуматься о том, были ли у вас стрессовые ситуации накануне. Впредь вам будет необходимо задумываться о том, что действительно нужно класть в рот перед очередным важным и волнительным событием. 

Вы начинаете чесаться 

Нет, вы не чешетесь, как собака, кот или человек с аллергией. Вы можете довольно часто прикасаться к носу, или кончику уха, или же вам может казаться, что на вашу руку постоянно садится какое-то невидимое насекомое. Это и есть признак стресса. 

Звон в ушах 

Попой мы можем слышать этот звук довольно часто. И хоть мы не всегда обращаем на это внимание, это может быть достаточно явным признаком стресса. 

Вы чаще проведываете своего стоматолога 

Когда у вас стресс в жизни, вы можете стискивать зубы во время сна или просто во время того, когда не говорите или не жуёте. Это явление имеет название «бруксизм» и имеет свои негативные последствия: ваша зубная эмаль начинает стираться, и это может дойти до того, что даже врач невооруженным глазом заметит.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

08.03.2022 в 17:02 984 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.