Если РФ признает выборы в ДНР и ЛНР, ЕС атакует новыми санкциями

AOinformПолитика 29.10.2014 в 15:5810700
Порошенко уверен, что выборы в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" ставят под угрозу мирный процесс на Донбассе
Евросоюз может снова применить против России новые санкции, в том случае если власти РФ официально признают запланированные на 2 ноября выборы в "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщил глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас, передает interfax.com.

Он утверждает, что Европу удивили намерения РФ отправить своих наблюдателей на "выборы" в "ДНР" и "ЛНР". В Евросоюзе задумались над введением новых более жестких санкций против России, если та действительно хочет признать "выборы" боевиков.

"Это не будет способствовать той заинтересованности, которую мы имеем в Евросоюзе, чтобы пересмотреть санкции, и я боюсь, что это может повлечь за собой следующие негативные последствия, которых мы хотели бы избежать. Мы озадачены тем, что РФ готова признать и направить наблюдателей на выборы, которые назначены самопровозглашенными властями и которые противоречат Минским договоренностям ", - акцентировал Ушацкас.

Вместе с тем, президент Украины Петр Порошенко утверждает, что предстоящие выборы в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" 2 ноября ставят под угрозу весь мирный процесс в Донбассе.

В Киеве во время встречи с сопредседателем комитета по вопросам вооружения Сената США Джеймсом Инхофом Порошенко отметил, что "псевдовыборы, проведение которых объявлено так называемыми "ДНР" и "ЛНР" в начале ноября, не только не имеют ничего общего с Минским протоколом от 5 сентября 2014г, но также  противоречат его букве и духу".

Читайте также:
Модные и стильные мужские рубашки выгодно покупать в сети
Увеличение уставного капитала ООО
Отопительные жидкотопливные котлы отличаются по типу энергоносителя

Напомним, Европейский Союз также не признает результаты выборов запланированных боевиками ДНР и ЛНР на начало ноября. Об этом указано в заявлении участников саммита ЕС, принятом вечером в четверг, 23 октября, участниками саммита Евросоюза в Брюсселе.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.10.2014 в 15:58 1070 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.