Есть угроза терактов. Все военные базы США перевели в повышенную готовность

AOinformМир 02.03.2026 в 20:24 236 0
Есть угроза терактов. Все военные базы США перевели в повышенную готовность
Фото: Getty Images
Представитель США рассказал, что в настоящее время на всех американских военных базах введен уровень угрозы Bravo

США перевели все свои военные базы в состояние повышенной готовности. Это произошло на фоне операции против Ирана. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ABC News.

Представитель США рассказал, что в настоящее время на всех американских военных базах введен уровень угрозы Bravo. Это означает, что существует повышенная или более предсказуемая угроза террористической активности, но без конкретных данных о месте и времени атаки.

Уровень Bravo — это предпоследний уровень. Выше него только Charlie (когда есть конкретные данные о готовящемся нападении или оно вероятно) и Delta (когда атака уже произошла или неизбежна).

На практике введение уровня Bravo обычно приводит к таким мерам:

  • усиление охраны на КПП и периметре баз;
  • более строгие проверки документов и транспорта;
  • ограничение доступа посторонних лиц;
  • увеличение числа патрулей и дежурных подразделений;
  • возможные временные ограничения на передвижение персонала и гостей.

Операция США против Ирана

Напомним, вечером 28 февраля 2026 года администрация США официально объявила о начале масштабной военной операции против Ирана, получившей название Operation Epic Fury (эпическая ярость).

Цель, которую назвали в Белом доме, — защитить американцев и союзников, нейтрализовав угрозы, исходящие от иранского режима, включая ядерную и ракетную программы.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист AOinform

02.03.2026 в 20:24 236 Мир
4.7 // 3
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.