Фильм «Барби» спровоцировал всемирный дефицит розовой краски

AOinformLifeStyle 07.06.2023 в 17:237510
Фильм «Барби» спровоцировал всемирный дефицит розовой краски
Фото: кадр из видео
В украинский прокат фильм с Марго Робби и Райаном Гослингом выйдет 20 июля 2023 года.

Для создания предстоящего фильма Греты Гервиг "Барби" (Barbie) потребовалось так много розовой краски, что в мире на какое-то время образовался ее дефицит.

Как сообщили в интервью Architectural Digest сама Гервиг и художник-постановщик фильма Сара Гринвуд, специально для фильма был построен  город Барби в натуральную величину – Барбиленд, почти полностью выполненный в розовом цвете.

"В мире закончился розовый", – констатировала Гринвуд.

Это заявление подтвердила и Лорен Прауд, вице-президент по глобальному маркетингу компании по производству красок Rosco, которая использовалася при создании фильма, пишет The Guardian.

Прауд заявила, что в фильме "использовалось столько же краски, сколько у нас было". При этом она уточнила, что производство "Барби" совпало с более широкими глобальными проблемами цепочки поставок во время Covid-19, а также с экстремальными погодными условиями в Техасе в начале 2021 года, которые также повлияли на процесс создания краски.

"Была нехватка, и тогда мы дали им все, что могли", – отметила она.

Фильм "Барби" – что известно

Сюжет романтической комедии "Барби" (Barbie) основан на культовой игрушке от Mattel. Когда каноническая Барби понимает, что она устарела и больше не нужна в "Стране Барби", она отправляется в мир людей, чтобы обрести истинное счастье. Туда же за ней увязывается один из Кенов.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

07.06.2023 в 17:23 751 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.