Фильм «Легенда №17» получил премию за лучший фильм года от «Золотого орла»

AOinformКультура 30.01.2014 в 13:4414870
В столице Российской Федерации состоялась очередная церемония кинопремии "Золотой орел", об этом сообщает агентство "Интерфакс". В этот раз лучшим фильмом прошлого года признали фильм режиссера Лебедева Николая "Легенда №17", который рассказывает об известном советском хоккеисте Валерии Харламове.

Константин Хабенский получил награду за лучшую мужскую роль, в фильме "Географ глобус пропил". Актриса Елена Лядова, которая сыграла с актером Хабенским в этом же фильме, была награждена премией за лучшую женскую роль. Владимир Меньшов был удостоен премии за лучшую мужскую роль второго плана, он сыграл свою роль в фильме "Легенда №17". А награда за лучшую женскую роль второго плана досталась актрисе Нине Усатовой, которая также сыграла свою роль в картине "Легенда №17".

Что касается сериалов и наград, то премию за лучший сериал (в номинации до 10-ти серий) награжден фильм "Мосгаз" и сериал "Жизнь и судьба" (номинация более 10-ти серий).

Читайте также: Премия кинокритиков BFCA: фильм "Гравитация" побил предыдущие рекорды

Полину Агурееву и Сергея Маковецкого премировали за лучшие телевизионные роли.

А так называемого почетного "Золотого орла" получил Георгий Данелия, "за мужество и неувядаемый талант". Эту награду ему вручил сам Никита Михалков.

За развитие киноискусства, премия "Золотого орла" была вручена режиссеру кино и театра Марку Захарову.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.01.2014 в 13:44 1487 Культура
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.