Где и как можно оформить микрокредит в Казахстане

AOinformСтатьи 13.08.2022 в 12:483890
Где и как можно оформить микрокредит в Казахстане
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе микрофинансовой организации и самого кредитного продукта нужно обратить внимание на несколько моментов.

Казахстан, как и большинство других стран мира, претерпевает не самые лучшие времена из-за целого ряда причин. Сначала это был коронавирус, новые волны которого регулярно наносят удар не только по людям, но и по экономике страны. Также это экономические кризисы, часто вызванные глобальными изменениями на мировой арене. Неудивительно, что всё это негативно отражается на доходах, покупательской способности населения. В этих условиях спрос на такие услуги, как микрокредиты в Казахстане с каждым годом только растёт. Люди стали лояльнее к ним относиться, потому что если всё вовремя вернуть в полном объёме, никаких проблем не возникнет.

Важно сначала узнать на странице https://incombi.com/kz/микрокредит/ где оформить микрокредит и вместе с тем изучить пару нюансов. Это необходимо для того, чтобы обезопасить себя от возможных рисков и точно быть уверенным в том, что условия адекватные и соответствует заявленным.

На что обратить внимание при выборе МФО для оформления микрокредита

Обычно за данной услугой обращаются те люди, которым очень срочно нужны деньги. Часто они в спешке соглашаются на всё, толком не разобравшись в предлагаемых условиях, процентной ставке, размере штрафных санкций при невыполнении обязательств со стороны заёмщика и т. д. А потом удивляются, почему такие конские проценты. Но, договор подписан и уже не отмазаться. Поэтому, даже если ситуация безвыходная и деньги нужны очень быстро, лучше потратить полчаса времени на то, чтобы найти надёжную компанию и получить услугу по адекватным условиям.

Где и как можно оформить микрокредит в Казахстане

При выборе микрофинансовой организации и самого кредитного продукта нужно обратить внимание на следующее:

  • Репутация компании, общее время которое она присутствует на рынке, отзывы, присутствие в рейтингах лучших и т.д.
  • Максимальная сумма кредита. Выдаёт ли МФО сумму, которая нужна клиенту. Если максимальная сумма больше того, что нужно клиенту, соглашаться на неё не стоит, так как переплата будет высокая. Брать нужно столько, сколько требуется.
  • Процентная ставка. Обычно на сайте такой компании есть специальный калькулятор, с помощью которого, можно автоматически рассчитать общую сумму погашения кредита, сумму переплаты и ежемесячный платёж.

Штрафные санкции и принцип их начисления. Самое невыгодное в микрокредитах — это штрафы и пени. Крайне важно не допустить их начисления. А для этого нужно всё вовремя возвращать.

 А сайт incombi.com поможет выбрать лучшую компанию для сотрудничества.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

13.08.2022 в 12:48 389 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.