Где используются поддоны и для чего они нужны?

AOinformСтатьи 20.11.2021 в 19:555140
Где используются поддоны и для чего они нужны?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Можно выбрать подходящие поддоны по размеру и другим характеристикам.
На данный момент все те компании, которые занимаются грузоперевозками, работают в сфере торговли, обязательно используют поддоны. Посредством подобных конструкций можно обеспечить защиту груза в разнообразных транспортных средствах. Поскольку поддоны поставляются в довольно обширном ассортименте, в каждом случае можно выбрать подходящий вариант по размеру и другим характеристикам.

Отличительные особенности усиленных поддонов

Среди транспортировочных компаний особо востребованы поддоны усиленные, которые представлены в обширном ассортименте. Среди отличительных особенностей, которыми обладает такая продукция, можно выделить:
  • Возможность выбора подходящего типоразмера. Для этого нужно определить, для каких целей выбираются и приобретаются поддоны.
  • Посредством продукции можно сэкономить пространство на участке либо в складском помещении.
  • При помощи поддонов можно более рационально и удобно размещать весь груз.
  • Поскольку поддоны выделяются усиленной конструкцией, их можно использовать не только для размещения груза, но и для проведения погрузочных, разгрузочных процессов.
Довольно часто усиленные поддоны применяют для расположения крупногабаритного либо же нестандартного груза, вес которого превышает установленные нормы.
Где используются поддоны и для чего они нужны?

Особенности поддонов 1200х800

Еще один популярный вариант – это поддоны 1200х800, которые довольно часто называют европоддонами. Такой размер был установлен потому, что он полностью соответствует практически всем грузовым транспортным средствам. Располагать поддоны 1200х800 в ТС можно разнообразными способами:
  • Поперек (помещается по 2 поддона).
  • Вдоль (можно расположить до 3 штук).
Благодаря тому, что размеры поддонов стандартизированы, никаких проблем в процессе погрузки, а также во время выгрузки не будет. Для их транспортировки можно пользоваться специальными тележками гидравлического типа, которые могут иметь, как ручное, так и автоматическое управление. Среди преимуществ, которыми обладают поддоны 1200х800, можно выделить несколько ключевых:
  • Возможность беспрепятственной грузоперевозки в другие страны. При этом вероятность получения штрафных санкций на порядок снижается.
  • Стоимость большинства поддонов такого типа относительно невысока.
  • Их грузоподъемность может составлять от нескольких сотен килограмм до 2 тонн.
Выбирая поддоны, ориентироваться нужно на то, с какими грузами предстоит работать.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

20.11.2021 в 19:55 514 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.