Geely показали стильный электрокар с автопилотом (фото)

AOinformАвто 04.03.2023 в 17:134690
Geely показали стильный электрокар с автопилотом (фото)
Фото: скриншот
Кроссовер предложат с передним, задним и полным приводом.

Концерн Geely показал новый стильный электрический кроссовер с автопилотом от дочернего бренда Livan. Подробности о новинке рассказали на сайте Autohome.

Сейчас Livan выпускает только одну модель — кроссовер RL9. RL7 является более компактным автомобилем и имеет купеобразный силуэт.

Новинка получила обтекаемый кузов с коэффициентом аэродинамического сопротивления 0,24 Сх. В этом помогают и закрытые колесные диски.

Спереди расположена двухуровневая передняя оптика с узкой светодиодной полосой сверху. Задние фонари соединены в один блок.

Livan RL7 основан на платформе GBRC (Global Battery Rapid Change). Ее разработали совместно с Geely для электромобилей.

Новинка оснащена 2 лидарами, 5 радарами миллиметрового диапазона, 12 ультразвуковыми радарами и 11 камерами для системы автономного вождения 3-го уровня. Она поддерживает автоматическую навигацию, контроль парковки в домашней зоне и контроль движения трафика.

Новый Livan RL7 предложат с различными силовыми установками. На выбор будут доступны переднеприводная, заднеприводная и полноприводная модификации. Полноприводная версия кроссовера имеет двухмоторную компоновку мощностью 373 л.с. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 4,9 секунды, а запас хода составит от 550 до 750 км по циклу CLTC.

Стоимость новинки пока не назвали. По слухам, цена базовой версии превысит 25 тысяч долларов.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

04.03.2023 в 17:13 469 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.